Роскачество представила новый рейтинг смартфонов

Фото: ShutterStock

Организация Роскачество в сотрудничестве с ICRT провела исследование и составила рейтинг топовых новых смартфонов. Участие в исследовании приняли устройства самых популярных брендов.

Для наиболее точной оценки тестирование смартфонов велось сразу по 20 направлениям. Среди которых, качество связи, скорость работы и производительность батареи, качество съемки и звукозаписи, прочность корпуса, водонепроницаемость и т.д. В общей сложности смартфоны оценивались по 274 параметрам.

Лидирующие позиции рейтинга занимает компания Samsung. Первое место по результатам осеннего исследования занял Galaxy Note 8. В тоже время новинки не смогли затмить лидеров общего рейтинга этого года — Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+. В целом можно сказать, что телефоны фирмы Samsung являются лидерами по качеству воспроизведения звука, работе батареи и объемам физической памяти. Также эти модели могут похвастать превосходной водонепроницаемостью.

Устройства фирмы Apple показали себя с наилучшей стороны во всех тестах, которые касались качества фото и видео съемки. В этом они также превзошли лидера рейтинга. Эксперты также отметили, что по всем показателям iPhone 8 и 8 Plus показали технический рост в сравнении с моделями прошлых поколений.

По оценке надежности и прочности себя проявили новые модели Sony Xperia XZ Premium и HTC U11. Обе модели смогли выдержать достаточно жесткие условия теста и обойтись лишь небольшими царапинами экрана и корпуса. А вот флагманы Apple не смогли продемонстрировать достаточную надежность: трещины на экране стали появляться уже через 50 оборотов в специальной трубе, а к 100 поворотам смартфон уже сломался. Самая низкая прочность оказалась у Galaxy Note 8 и Asus Zenfone 3 – они полностью сломались к 50 оборотам.

Также из новинок хорошие результаты по многим направлениям показали смартфоны марки Sony и One Plus. В частности, они занимают высокие места по качеству связи и производительности батареи. Довольно средние результаты показали новые устройства Xiaomi и Lenovo. Самые низкие показатели качества у смартфонов Alcatel и ZTE.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.