Вышла новая самая быстрая версия браузера Mozilla Firefox

Фото: ShutterStock

Выпущена новая версия Mozilla Firefox. Разработчики обещают улучшенный функционал и высокую скорость работы вне зависимости от платформы.

В новой версии браузера Firefox от Mozilla реализован принципиально новый механизм работы. Создатели приложения уверены, что эта версия является самый скоростной за всю историю браузера.

Firefox 57 работает на совершенно новом движке Firefox Quantum. Он обладает улучшенной производительностью и позволяет оперативно загружать страницы минимально расходуя память устройства. Также, был обновлен дизайн и добавлено несколько новых функций.

Разработчики утверждают, что в ходе работы над новой версией было заново написано почти три четверти исходного кода. При этом внутреннее тестирование при помощи Speedometer 2.0 продемонстрировало отличный результат: 57 версия браузера оказалась почти вдвое быстрее, чем 52. Если же говорить об использовании оперативной памяти, то новая версия Firefox весьма экономна – потребление оказалось меньше на одну третью, чем у браузера Google Chrome.

В Firefox 57 используется новый пользовательский интерфейс под названием Photon. Он откорректирован для работы с различными устройствами, в том числе и теми, которые основаны на сенсорном дисплее.

Также, создатели Firefox 57 уверены, что новая версия имеет самый качественный режим приватного просмотра. Речь идет о том, что браузер не хранит историю посещений и имеет возможность блокировать трекеры, следящие за манипуляциями пользователя во время просмотра страниц всемирной сети.

Уже сейчас новая версия доступна на официальном сайте Mozilla. Разработаны версии для Android, iOS, Windows, Mac и Linux.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.