Российский туроператор West-line Travel прекратил работу

Фото: ShutterStock

Крупнейший российский туроператор West-line Travel перестал осуществлять свою деятельность. Данная информация размещена на их официальном сайте. В данный момент компания не может исполнять обязательства перед клиентами.

Представители компании West-line Travel сообщили причины, по которым прекратили свою деятельность. Дело в том, что в последнее время резко сократился спрос на услуги компании. Выплатами потраченных клиентами средств теперь будет заниматься страховая компания «Согласие». Туроператор West-line работает на рынке с 1996 года. Компания специализируется на турах по направлениям, которые отличаются отсутствием массового спроса.

Самым популярным направлением среди клиентов туроператора были путёвки на отдых в ОАЭ. Кроме того туристическая фирма предлагала туры в Австралию, Непал, Танзанию и Новую Зеландию. Это еще не весь список путёвок, которые клиенты могли приобрести, обратившись в компанию West-line. Ассоциация туроператоров Российской Федерации утверждает, что прекращение работы фирмы может стать причиной проблем некоторых клиентов во время поездок.

Дело в том, что West-line Travel до сих пор не проплатила ряд броней в отелях ОАЭ. В результате перед туристами может возникнуть проблема повторной оплаты за жильё на отдых, за который они уже отдали деньги. Всех клиентов туроператора, которые столкнутся с такими трудностями, представители Ассоциации туроператоров России просят после поездки обратиться за компенсацией в страховую компанию «Согласие».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.