Супер Луна украсит ночное небо 3 декабря 2017 года

Фото: ShutterStock

Жители планеты могут наблюдать уникальные спецэффекты природы, которыми будет украшено ночное небо. 3 Декабря 2017 года в 18:47 по Московскому времени на небосклоне появится Супер Луна.

Феномен Холодной Луны происходит лишь в те моменты, когда спутник Земли приближается на максимально допустимое расстояние. Оно составит 358 тысяч километров.

Яркость и размер небесного тела для визуального восприятия жителей Земли составит 7 и 16 % соответственно. На этом шоу не заканчивается. Немного позже в небе засияет яркая звезда Альдебаран, которая расположена в созвездии тельца. Закроет звездную программу созвездие Рака, в котором в этот момент будет наблюдаться самое большое скопление ярко светящихся звезд.

Астрономы составляют программу красочных явлений на декабрь. Так 13 числа текущего месяца через созвездие Близнеца промчится скоростной поток метеоритов Гемениды. Желающим увидеть звездопад, стоит подготовить от 60 до 120 желаний, и успеть их произнести в момент начала звездопада.

Закончит программу 14 декабря Луна. Она предстанет взору землян в новом облике. Тонкий серебряный серп аккуратно сольется с Юпитером. И подарит незабываемое сочетание красок и мощи Вселенной.


Наука 26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.