Больше не будут доступны приложения из Chrome Web Store

Фото: ShutterStock

Google решила отказаться от Chrome Web Store. Причиной этому стало малое количество пользователей приложений. Однако, скачать программы все еще можно через Chrome OS.

Компания Google убрала функцию установки программ из Chrome Web Store. Причиной такого поступка, по словам самой фирмы, стала их низкая популярность. Сегодня данное программное обеспечение установлено всего у 1% пользователей.

Google заранее предупредила о своих намерениях убрать Chrome Apps из операционных систем Linux, Windows и Mac еще год назад. Была произведена специальная массовая рассылка на почтовые ящики разработчиков. В отправленных сообщениях указывалось, что на данный момент программ работают, но в начале 2018 года буду удалены.

Помимо этого, Google планирует запустить десктопную версию Progressive Web Apps. В ней будут присутствовать новый функционал работы с сайтами. К примеру, будет возможно получать push- уведомления, а также устанавливать свои иконки. Специально для данной версии был разработан полноэкранный интерфейс приложения и возможности работы в режиме офлайн.

Уже сейчас Progressive Web Apps применяется в Android версиях браузеров Opera и Firefox.


да о каких приложениях идёт речь..?

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.