Samsung представит смарт-телевизор на платформе Tizen

Южнокорейский производитель электроники Samsung вскоре на выставке Consumer Electronic Show в Лас-Вегасе представит новую модель смарт- телевизора, который будет работать на платформе Tizen.

Samsung не получилось продвинуть на рынке свои смартфоны на ОС Tizen, потому компания решила использовать эту систему в сегменте потребительских товаров, которые имеют возможность подключения к Интернету.  В компании планируют, что к 2020 году общая стоимость этого сегмента составит 7,1 трлн долларов.

Samsung  собирается оснастить Tizen все свои смарт-телевизоры, которые выйдут на рынок в этом году. Особенностью их будет то, что данные можно будет передавать с телевизоров на мобильные устройства и наоборот с помощью модулей Bluetooth. И вообще телевизоры смогут подключаться ко всем находящимся поблизости устройствам Samsung.

Эксперты считают, что смартфоны на Tizen не смогут победить платформу Android и Apple, но на рынке смарт-телевизоров у этой платформы есть шансы.

По материалам РИА Новости.

05 Января 2015 11:39
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.