Китай взял курс на увеличение числа патентов

Китайские власти решили к 2020 году увеличить число патентов в 3 раза,  дабы высокотехнологичные решения применялись во всех отраслях экономики страны, от сельского хозяйства до фармацевтики. 

К указанному сроку в стране планируется регистрировать  14 патентов на 10 тыс. человек. К сравнению в 2013 году регистрировали 4 патента на 10 тыс. человек –  всего появилось за год 630 тыс. патентов. К сведению,  это число на 200 тыс. больше, чем в США.

В правительстве отмечают, что роль интеллектуальной собственности с каждым годом только растет. Она является важным компонентом стратегических ресурсов Китая и его конкурентоспособности.

КНР собирается усовершенствовать и законодательство в сфере интеллектуальной собственности, поскольку  из-за него нередко возникают конфликты в среде иностранного бизнеса. Представители зарубежного бизнеса заявляют, что китайские власти часто принимают решения в пользу местных компаний. В Пекине также обещают сократить срок рассмотрения заявок на патенты и товарные знаки.

По материалам РИА Новости.

05 Января 2015 10:45
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.