Туристы хотят в Египет: количество поисковых запросов на Каир увеличилось вдвое

Фото: ShutterStock

Глава Ростуризма Олег Сафонов, заявил, что российские туристы могут планировать экскурсии по Египту. Для подписания соглашения о восстановлении авиасообщения между Россией и Арабской Республикой, в столицу прибыл министр авиации Шериф Фатхи. Документ был подписан 15 декабря 2017 года. Согласно независимому соцопросу, 65% россиян заявило, что безразличны к открытию Египта.

СМИ сообщает, что новость о возобновлении авиаперелетов в Египет обрадовала российских туристов. Это привело к значительному увеличению запросов на поиск авиарейсов в Арабскую Республику. Большинство интернет пользователей искали информацию об авиарейсах в период с 11 по 18 декабря. Это связано с выступлением Президента РФ в Каире и подписанием соответствующего договора.

Но независимый опрос граждан России показал другие результаты. На одном из интернет-порталов, на вопрос о том, ждут ли россияне открытие Египта, стало известно, что большинство людей безразличны к турам в Арабскую Республику.

Количество опрошенных составило более четырех с половиной тысяч пользователей. Половина из них, а именно 65%, отметила, что им эта информация не интересна. Поскольку больше половины человек, все равно не смогут позволить себе слетать в Египет. А некоторые вовсе безразличны к открытию авиасообщения в этом направлении.

Обрадовались подписанию меморандума, согласно соцопросу, 35% людей. Эти респонденты отметили, что хотели бы приобрести тур по Египту, чего давно ожидают.

Известно, что меморандум, который позволяет возобновить авиаперелеты прямых рейсов с Москвы в Египет, а турагентствам открывать экскурсии по Египту, утвердили 15 декабря 2017 года. Документ был подписан между российским главой Минтранса Соколовым Максимом и египетским Министром авиации Шерифом Фахти.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.