ПФР сообщил об индексации выплат неработающим пенсионерам в 2018 году

Фото: ShutterStock

Многие пожилые люди интересуются о повышении своих пенсий. Такая информация очень важна для них, потому что это влияет на уровень жизни пенсионеров. Правительство каждый год совершает надбавки к выплатам пожилым людям. В 2018 году неработающие пенсионеры получат повышенные пенсии уже в январе.

После индексации, выплаты пожилым людям увеличатся на 3,7 %. Об этом рассказывает представитель Пенсионного Фонда Российской Федерации для «Газету.Ru». Так же сообщается, что процент повышения зависит от инфляции в прошлом году. В 2017 году была немного другая система выплат пенсионерам. Глава государства предложил единовременную выплату, без индексации. Но в этом году повышение будет проходить в три этапа.

Представитель ПФР рассказал новости 2018 года для неработающих пенсионеров

Представитель Пенсионного Фонда страны рассказал, что индексация пенсий в январе будет не для всех пожилых людей. Повышение выплат будет только для пенсионеров, которые не работают. Размер пенсии увеличится на 3,7 %. Такая цифра является выше, чем уровень роста цен в Российской Федерации. Стандартная выплата будет равна 4 982,9 рубля.

Так же в ПФ рассказали, что средняя пенсия в этом году будет составлять не больше 14,329 тысячи рублей для пожилых людей, которые не работают. Если учитывать рост цен в прошлом году, тогда можно посчитать что повышение будет на 0,5 % выше, чем инфляция.

Хорошие новости от Пенсионного Фонда России для всех категорий пенсионеров в 2018 году

С апреля этого года всем, без исключения, людям пенсионного возраста будет индексация пенсий. Ее получат даже те, кто все еще работает. Выплата будет увеличена на 4,1 %.  Так же стало известно, что те пенсионеры, которые получают выплату меньше прожиточного минимума, смогут получать социальные доплаты.

Глава ПФ А. Дроздов рассказал, что все пенсии зависят от уровня инфляции в Российской Федерации. Так же он заявил, как будет проходить повышение пенсий до 2020 года. Все пожилые люди, которые не работают, смогут получить индексирование пенсии. За период с 2018 по 2020 год, пенсионеры получат 11 % надбавки к выплате.

Неработающие пенсионеры надеются на своевременную индексацию в 2018 году от ПФР

Многие пожилые люди уже знают новости об индексации, которую проводит ПФР в 2018 году. Но из-за неприятной ситуации в 2016 году, пенсионеры волнуются о своих надбавках. Правительство обещает, что в этом году обязательно будет надбавка в три этапа, но она будет не для всех категорий пожилых людей.

В феврале 2016 года пенсионеры получили повышение выплат на 4 %. Глава государства давал обещания о второй индексации, но этого не состоялось. Чтобы покрыть долг перед пожилыми людьми правительство выплатило единовременную сумму в 5000 рублей для каждого в январе 2017 года.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.