Популярные направления, куда можно поехать россиянам без визы

Фото: ShutterStock

Многие сталкивались с ситуацией, когда есть компания и возможность выехать отдохнуть за границу, но все планы рушились из-за отсутствия визы в загранпаспорте. Чтобы этого избежать, лучше планировать отдых в странах, которые предоставляют безвизовый въезд российским гражданам, правда кое-какие моменты учесть все-таки нужно.

Существует около сотни стран, предлагающих безвизовый въезд российским гражданам. Количество дней пребывания в той или иной стране может составлять от 7 до 365 дней, также следует учитывать, что при посещении некоторых государств придется внести госпошлину. Поэтому при выборе места для отдыха сразу желательно выяснить и эти моменты.

В какие страны Ближнего востока могут поехать Россияне без визы

Грузия — очень гостеприимная страна ближнего зарубежья, где ваш отпуск способны превратить в праздник. Туристический бизнес развит на европейском уровне. Зимой там отлично проведут время любители горнолыжного отдыха. Обязательно стоит посетить пещерный монастырь Вардзиа, построенный еще в XII веке, древний регион виноделия Кахетию и серные бани Абанотубани с горячими бассейнами и широким перечнем услуг.

На территории страны разрешается пребывать 360 дней, въезд при наличии загранпаспорта.

Как вариант можно еще поехать в Абхазию, где разрешается пребывать до 90 дней и без загранпаспорта, или в Армению, с бессрочным пребыванием с паспортом РФ.

Израиль на протяжении всего года пользуется популярностью у туристов, предлагая отдых на любой вкус. Можно посетить святые места в Иерусалиме, либо понырять в Красном море с аквалангом, побаловать себя SPA-отдыхом на побережье Мертвого моря или искупаться в термальных источниках Тверии, посетить выступления известных диджеев в ночных клубах Тель-Авива. Всего многообразия не опишешь, как говорится лучше один раз увидеть.

Для пребывания на территории Израиля по времени до 90 дней необходимо наличие обратного билета, медицинской страховки и забронированные места в отеле или ваучер.

Марокко. При наличии миграционной карты в стране можно пребывать до 90 дней. Загадочное арабское государство, предлагающее туристам по-настоящему европейский уровень комфорта и сервиса, а также мягкий климат и стабильную политическую обстановку. Отдых в Марокко может быть крайне разнообразным: шоппинг, серфинг, талассотерапии и др.

Как альтернативные варианты можно попробовать отдых в Иордании, где можно находиться без визы в течение 30 дней, ОАЭ — тоже очень популярное направление: до 30 дней пребывания при наличии обратного билета, забронированных мест в отеле или ваучера.

Восточная Европа приглашает российских туристов без оформления визы до 30 дней

Босния и Герцеговина несправедливо долго была обделена вниманием российских туристов. Пятичасовой перелет и вы окажетесь в Сараево — столице Боснии и Герцеговины. Окруженная горами она славится среди любителей горнолыжного отдыха, а ведь мало кто знает, что в маленьком Неуме есть прекрасные пляжи на берегу Адриатического моря. Среди европейцев это место отдыха давно пользуется популярностью. Российским туристам здесь предлагается целый месяц безвизового режима. Альтернативным вариантом могут стать Македония, Сербия.

Россиянам можно поехать без визы в Аргентину

Страны Латинской Америки предлагают атмосферу беспрерывного карнавала и танцев до упада в ритме сальсы. По утрам вас разбудит аромат шикарного кофе, дни будут насыщены интересными экскурсиями. Это направление подходит для тех, кто не жалеет средств на активный отдых и кому претит долгое валяние на пляже без какой-либо активности.

Безвизовый срок пребывания россиян в Аргентине до 90 дней, при наличии обратного билета и достаточного количества денег.

Перу, Бразилия, Венесуэла могут быть выбраны в качестве альтернативы.

Россиянам доступен тридцатидневный безвизовый отдых на острове Свободы

Отдых на Кубе далеко не бюджетный, что отнюдь не пугает туристов, приезжающих насладиться небывалой красотой природы, понежиться на необъятных песчаных пляжах, отдохнуть в первоклассных отельных комплексах, понаблюдать за красотой коралловых рифов и их обитателей, занимаясь дайвингом или сноркелингом, побывать в ярких колоритных местах.

От Москвы до острова Свободы 12 часовой перелет. Без визы разрешается пребывание в стране до 30-ти дней.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.