Перечень стран, разрешенных для посещения сотрудниками МВД в 2018 году

Фото: ShutterStock

Министерство внутренних дел РФ утвердило перечень возможных для посещения стран, сотрудниками МВД. В 2018 году в него вошли 13 мест, большая часть из которых, бывшие республики СССР.

Сейчас в России не существует официального документа о запрете въезда на территорию некоторых стан мира, но по распоряжению Минобороны, работники, имеющие доступ к секретным материалам, не могут их посещать.

В 2018 году список местностей для отдыха не очень разнообразный. В большинство стран можно поехать для прослушивания интересных экскурсии, а не купаться в океанах и получать пляжный загар.

Ограничения на выезд из страны в 2018 году для сотрудников МВД

На сегодняшний день официального распоряжения, которое вещает запрет на выезд за границу сотрудников МВД, нет. Законопроект о данном мероприятии был отклонен. Однако по приказу Министерства МВД, государственные служащие, которые имеют доступ к секретным материалам первой формы, могут совершать заграничные поездки лишь в определенный список стран. Исключением из правила становится только веская причина такая как, тяжелая болезнь родственника, собственное лечение, смерть.

Представители Министерства утверждают, что вынуждены принимать такие меры, для сохранения собственной безопасности каждого из силовиков России, а также во избежание совершенно секретной государственной информации.

Подобные ограничения распространяются и на обычных граждан, которые подписали договор или имеют какие-либо отношения с Министерством обороны Российской Федерации.

Список разрешенных стран для выезда сотрудников МВД в 2018 году

Министерство внутренних дел уже определилось со списком стран разрешенных для выезда сотрудниками МВД. В 2018 году он значительно сократился и состоит всего из 13 мест, большинство из которых являются бывшими республиками СССР:

1.Абхазия.

2. Азербайджан.

3. Армения.

4. Вьетнам

5. Казахстан.

6. Киргизия.

7. Китай.

8. Куба.

9. Таджикистан.

10. Белоруссия.

11. Туркменистан.

12. Узбекистан.

13. Южная Осетия.

Большинство из перечисленных стран относятся к тем, в которых можно хорошо провести время с экскурсоводами, познавая историю и развитие места, а вот территорий на которых можно погреться на солнце у океана очень мало – Китай, Куба и Вьетнам. Есть еще Абхазия и Азербайджан, но их посещение ограничено сезонностью.

В этом году сотрудников МВД лишили удовольствия отдыхать в таких популярных странах как Турция, Египет, Таиланд и некоторых других, въезд на территорию которых был разрешен в предыдущие годы.

Что ждет сотрудников МВД в будущем касательно разрешения выезда в разные страны

При поступлении на службу сотрудников МВД ждали не только стабильная зарплата и всяческие льготы, но и некоторые ограничения. Одним из которых, стал запрет на выезд в некоторые страны мира, от чего страдают не только служащие, но и члены их семьи.

На сегодняшний день Министерство обороны не рассматривает перспективу отмены ограничений в посещении зарубежных стран, при этом подчеркивает, что данный запрет носит рекомендательный характер. На официальном уровне, сотрудники, которые не имеют доступ к закрытой информации, могут путешествовать где угодно, но в действительности все зависит от решения руководства.

Работники правоохранительных органов могут рассчитывать на какие-то изменения в данной области вопроса, только после снятия санкций и положительных изменений в политической ситуации страны, что пока не предвидится.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.