Московские туроператоры приглашают в незабываемые автобусные туры на Масленицу 2018

Фото: ShutterStock

В этом году масленичную неделю празднуют с 12 по 18 февраля. Это древний славянский праздник, дошедший к нам еще с дохристианской эпохи. Желающим весело и с размахом попрощаться с холодной русской зимой московские туроператоры предлагают отправиться в автобусные туры по любому понравившемуся маршруту, чтобы окунуться в атмосферу истинных народных гуляний с песнями и плясками, самобытных традиций и, естественно, отведать румяных вкусных блинов.

Автобусные путешествия на Масленицу – это уникальная возможность с удовольствием и интересно провести досуг. Развивающие экскурсии, посещение интересных исторических достопримечательностей, участие в мастер-классах и много других развлечений предлагается путешественнику, чтобы весело провести Масленицу 2018.

Познакомиться с русскими традициями на Масленицу можно, отправившись в автобусный тур

Некоторые традиции, характерные для празднования масленичной недели, дошли и до наших дней. Например, наши предки были уверены, если весело и шумно скатиться с горки на санках, то урожай будет лучше. Лен будет тем длиннее, чем дальше прокатятся сани. Чем выше взмыть вверх на качелях, тем больший урожай овощей получите. Масленица праздник уходящей зимы, так что сам блин формой своей символизирует солнце, которое вот-вот согреет землю с первых весенних дней. Оставить все хвори и неприятности в прошлом, можно прыгнув через костер, ведь считалось, что огонь, в котором спалили чучело Масленицы, очищает.

В какой автобусный тур отправиться на Масленицу 2018 из Москвы

Учитывая географическое положение российской столицы, для желающих отправиться в тур открывается море направлений.

Не только в Москве предполагаются яркие веселые гулянья, в Подмосковье даже можно почерпнуть больше интересного, ведь там традиции трепетно передаются из поколения в поколение.

Туроператоры советуют проехаться по «Золотому кольцу» — популярному туристскому направлению, проходящему по старинным городам северо-востока Руси с уникальным историческим достоянием. Маршрут предполагает заезд в такие города: Тула, Владимир, Суздаль, Кострома, Иваново, Ярославль, Сергиев Посад, Ростов.

Программы автобусных туров удачно сочетают познавательное путешествие и развлечения для детей и взрослых. Тур в удивительный алтайский край или же восхитительную Карелию подарит массу незабываемых эмоций.

Наиболее популярные автобусные туры из Москвы на Масленицу 2018

Огромный выбор экскурсионных туров в таких направлениях:

  • Тур в Новгород предлагает открыть для себя неповторимую страницу истории русского государства. Путешественнику предлагают посетить монастыри, соборы и церкви, старинные места, а также насладиться живописными видами. И, конечно же, не только поприсутствовать, но и активно поучаствовать в народном гулянье на Масленицу.
  • Чтобы узнать, как бояре при царе проводили этот праздник, стоит отправиться в город Тверь и его окрестности. Помимо посещения царских палат, можно побывать на винных заводах и сырных фермах.
  • Масленица на Смоленщине — это микс из интересных развивающих экскурсий, знаковых мест, народных гуляний, на которых участие в обрядах и дегустация тончайших кружевных блинов обязательны.
  • Относительно недалеко от столицы в Рязанской области можно побывать в колоритных старинных городках с присущими только им легендами и обрядами провожания зимы.
  • Древний исторический город Псков, на северо-западе России, и его окрестности могут перенести из настоящего в прошлое, познакомить с традициями ушедшего тысячелетия и заслуживающими внимания местами.

Автобусные туры по российским городам и весям станут отличным вариантом отдыха от городской суеты, а также прекрасным и незабываемым времяпрепровождением для всей семьи на Масленицу.


24.04.20240

Светлое Христово Воскресение, известное также как Пасха, имеет глубокие исторические корни, связанные с событиями Страстной седмицы и еврейским праздником Пасхи,...

24.04.20240

Светлое Христово Воскресение, известное также как Пасха, имеет глубокие исторические корни, связанные с событиями Страстной седмицы и еврейским праздником Пасхи,...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.