Марат Хуснуллин рассказал о запуске новой линии столичного метрополитена

Фото: ShutterStock

Марат Хуснуллин, который является заместителем мера столицы по строительству и градостроению, рассказал о скором открытии Люблинско-Дмитровской линии метрополитена. Чиновник поведал, что открытие состоится до конца марта текущего года. На линии будет открыто три станции и уже в этом месяце пассажиры смогут попробовать новый маршрут.

По словам заместителя мера, строительство станций и линии уже завершено. На данный момент специалисты занимаются запусковыми работами, так же происходит монтаж оборудования и проверка возможных неполадок. Сначала специалисты будут совершать пробный пуск на линии, только после этого метро будет открыто для пассажиров. Так же Хуснуллин сказал, что подготовка новой линии вышла на финишную прямую.

Чиновник рассказал, что состоялось строительство депо, которое будет обслуживать поезда из этой линии. Сейчас осталось сделать мелкие работы и в скором времени состоится открытие.

Новая линия позволит многим жителям в районе Бескудниковском доступно передвигаться и не терять много времени в переполненном транспорте.

Ранее было известно, что 26 февраля этого года состоялось открытие новой линии метро и пяти станций Большого кольца метрополитена.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.