Открытие станции метро Селигерская будет в марте 2018 года

Фото: ShutterStock

Открытие станции метро Селигерская в Москве, по сообщению Мэрии, произойдёт уже весной этого года. Строительство этой станции разгрузит транспортные магистрали Дмитровского и Коровинского шоссе.

Размещение станции будет в Северном административном округе Москвич в районе Бескудниково. Благодаря расположению станции метро Селигерская доехать до кольцевой линии можно будет за 25 минут со всеми переходами.

Открытие станции Селигерская будет уже этой весной

Изначально станцию метро Селигерская планировали запустить в работу в сентябре 2017 года, но тогда она не была полностью готова к эксплуатации. Разработчики станции, согласно последним новостям, называют новую дату открытия – это 15 марта 2018 года.

Селигерская станция расположена по Люблинско-Дмитровской линии метро на новом участке «Петровско-Разумовская 2». Соседней станцией будет Верхние Лихоборы.

Строительство станции метро Селигерская было начато еще в июне 2011 года, а первоначальной датой открытия был конец 2014 года. Далее проект перерабатывали несколько раз. И следующей датой был назван сентябрь 2017 года, но обустройство станции затянулось.

Чиновники сообщают, что уже все работы почти закончены и станцию откроют в марте этого года, а именно, 15 марта.

Проект обустройства станции был утвержден в августе 2016 года. Согласно этому проекту, станция Селигерская будет выполнена в стиле парижского метро, который называется ар-нуво.

На стенах будут вмонтированы стеклянные витражи небесного цвета с иллюзией воды, много арок, декоративные окна над ними, два огромных подземных вестибюля. Выход из метро будет на обе стороны Дмитровского и Коровинского шоссе.

Станция метро Селигерская – это станция мелкого заложения, а значит расположена на небольшой глубине. Потому для дополнительной опоры при строительстве были использованы железобетонные колонны.

Пробный запуск станции метро Селигерская прошел успешно

Уже этой весной запустят московскую станцию метро Селигерская. По подсчетам разработчиков, в самые пиковые часы станция будет пропускать за час около 7 тысяч горожан. Она создана для оптимизации транспортной загрузки для очень большого количества москвичей.

Еще 9 января 2018 года по станции был проведен технический пуск. И после него уже определили готовность станции к эксплуатации и назначили дату открытия.

Мэр Москвы Сергей Собянин присутствовал при проведении первого пробного запуска от станции Петровско-Разумовская до станции Селигерская. Также мэр сообщил о том, что строительство этого участка метрополитена Москвы уже завершено, и осталось только закончить налаживание пусковых работ.

Еще Собянин сказал о продолжении развития Люблинско-Дмитровской линии метро и продлении до Лианозово.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.