Реформа ФСИН в 2018 году подразумевает увеличение зарплаты и ужесточенные требования

Фото: ShutterStock

В текущем году будет происходить реорганизация в ФСИН. Такие изменения будут связаны с зарплатами работников службы и новыми более жесткими правилами, которые будут требовать от работников ФСИН.

Министерство юстиции уже занимается разработкой нового закона, где власти будут регламентировать рабочую деятельность служащих. Реформа ФСИН в правительстве обговаривалась уже давно, но новый закон будет подписан лишь в этом году.

У сотрудников ФСИН будут изменения в зарплате

Власти страны хотят увеличить заработные платы для сотрудников федерального ведомства. Повышение ставки исполнители наказания будет осуществлено из-за большого разрыва суммы выплаты руководителям и простым рабочим. На данный момент размер зарплаты сотрудников службы зависит от должности, стажа, квалификации, а также они получают премии.

Некоторое время назад для ФСИН было урезано финансирование, из-за этого оклад работников не имел повышения. Чиновники долгое время искали выход из сложившейся ситуации.

Власти планируют уменьшить ставку высших чинов. Такие действия позволят увеличить выплаты простым служащим. Такие изменения будут иметь несколько этапов, которые будут внедрены в течение нескольких лет.

По мнению экспертов, повышение будет составлять не больше 6%. Также на государственном уровне идет обсуждение о переносе увеличения оклада для работников ФСИН на некоторое время из-за кризисной ситуации в Российской Федерации.

Реформа предусматривает правила для сотрудников ФСИН в 2018 году

Власти страны имеют планы не только увеличить зарплату ведомству, но и поставить требования к сотрудникам. Реформа может дать возможность ФСИН выйти из состава правоохранительных органов в текущем году. Ведомство может получить специальный статус.

На данный момент в законопроекте есть несколько требований к работникам ведомства. Среди них улучшенное отношение к заключенным, уважать права тех, кто находится в тюрьме, относиться с уважением к традициям иностранцев, а также полностью отказаться от коррупции.

Служащие будут проходить тестирование один раз в определенный период, где будут проверяться на наличие алкоголя и наркотических веществ в их крови.

Если ведомство получит особый статус, тогда сотрудники будут проходить испытательный срок в течение полугода. Чтобы получить руководящую должность, будет необходимо пройти конкурс.

Служащие смогут рассчитывать на дополнительный отпуск за стаж, а также при необходимости — на государственную защиту.

После реформы ФСИН в 2018 году грядет сокращение

После реорганизации службы исполнения наказания будет сокращено большое количество сотрудников. Многие служащие будут покидать должности по своей инициативе из-за ужесточенных требований и небольшой прибавки к зарплате.

Чиновники считают, что необходимо сокращать не только служащих, но и руководителей. За счет этого появятся финансы для повышения заработных плат. Могут быть закрыты те колонии, где мало заключенных.

Реформа в 2018 году учтет многие вопросы и проблемы, чтобы не увеличивалось количество преступных действий. Власти считают, что повышение зарплаты рядовым служащим будет давать им стимул лучше выполнять свои обязанности.


27.04.20240

После окончания 9-го и 11-го классов, выпускники обязаны сдать экзамены: ОГЭ и ЕГЭ. Однако существует еще один вид экзамена, который...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.