Google официально отказывается от названия Android Wear

Фото: ShutterStock

Компания Google в официальном объявлении рассказала о решении изменить программную платформу для умных часов Android Wear и запустить новый логотип для нее.

Такого плана изменения необходимы для привлечения к этой операционной системе владельцев iPhone.

Разработчики уверены в правильности решении, ведь большая часть пользователей iPhone считали, что для Android Wear необходим телефон на операционной системе Android. Теперь за счет ребрендинга количество желающих воспользоваться данной услугой резко увеличится. Это означает, что новая операционная система Wear и умные часы от Google, продемонстрируют более независимую платформу, которую можно отключить от Android.

Подобные изменения могут означать, что в планах компании Google создать автономные смарт-карты, которые не обязательно подключать к смартфону. Представители компании в один голос утверждают, что новое имя будет лучше отражать людей, которые носят часы.

«Теперь мы Wear OS от Google, носимая операционная система для всех», — поделились в компании.

Стоит отметить, что за один день осуществить полностью ребрендинг у компании Google не получится, для этого понадобится пару недель. Однако все изменения в смарт-часах и смартфонах начнут действовать в ближайшее время.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.