Ксения Собчак просит Владимира Путина смягчить наказание Алексею Навальному
Кандидат в президенты Ксения Собчак попросила Владимира Путина рассмотреть ее предложение о помиловании 16 политзаключенных, в числе которых брат Алексея Навального. Президент РФ пообещал подумать над предложением Ксении Собчак. Конкретного ответа, выйдут ли заключенные из списка на волю, на данный момент политик дать не может.
На следующий день после выборов, в которых Владимир Путин завоевал наибольшую поддержку избирателей, политик провел двухчасовую встречу с другими кандидатами в президенты РФ.
Встреча прошла в деловой обстановке. Глава государства предложил своим конкурентам обсудить то, что было бы оптимально сделать сейчас для будущего страны. Доверенное лицо Собчак Марина Литвинович в соцсетях написала, что кандидат «Против всех» посетила встречу только для того, чтобы передать Владимиру Путину список политзаключенных.
В 2014 году братьев Навальных обвинили в отмывании денег у компании «Ив Роше». На данный момент Олег Навальный отбывает за это наказание. Брат оппозиционера получил 3,5 года в колонии, а Алексей Навальный отделался условным сроком.
Ранее с похожим предложением к Владимиру Путину обращались Григорий Явлинский и Борис Титов. В 2018 году в России может пройти амнистия, поэтому не исключено, что некоторые политзаключенные будут освобождены.
- 6:45 Украина: Европейское казино, где ставки высоки, а выходы закрыты
- 19:54 Россия на распутье: как избежать стратегических ошибок в условиях давления США
- 22:50 Развал Евросоюза: Как методички СССР влияют на финансовую стабильность Европы
- 20:25 Литва готовит мужчин к массовым потерям на Восточном фронте: Сроки решения ‘русского вопроса’ объявлены
- 19:00 Британцы наращивают золотые запасы: Трамп вызывает панику у финансистов
- 14:10 Владимир Путин подчеркивает непреклонность в борьбе с русофобией и неонацизмом
- 11:55 Русские освободят Киев в 2026 году: НАТО бессильно против новой стратегии
- 22:50 Джастин Трюдо назвал угрозы Трампа, сделать Канаду 51-м штатом Америки, реальностью