Туроператоры открыли продажи туров в Египет через Каир

Фото: ShutterStock
В СМИ появилась информация о запуске туроператорами продаж туров по направлению Египет. Tez Tour представил программы в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх с пересадкой в Каире. Сотрудники туроператора сообщили, что по плану первая поездка на курорты Египта по групповым программам должна состояться 12 апреля.

Начало авиасообщения даст старт к осуществлению рейсов 3 раза в неделю: вторник, четверг и воскресенье. Уже в начале этого сезона туристов «порадует» цена на туры в Египет, где трехзвездочный отель на 7 ночей обойдется в среднем в 70 тыс. за двоих.

Туроператор Tez Tour уверен, что продажа туров сейчас незначительно увеличит поток туристов в 2018 году

Эксперты заявляют, что туристические программы вряд ли станут мега популярными среди россиян.

Директором туристической фирмы Tez Tour Сергеем Заливиным было выдвинуто предположение, что открытие Каира, естественно, сможет увеличить туристической поток.

«Ведь в настоящее время, чтобы попасть туристам в Египет, необходимо лететь с пересадкой в Турцию. А летние цены на билеты авиакомпании Turkish Airlines космические, снизили желание туристов лететь таким способом. Поэтому не стоит говорить о массовом туризме», — ранее утверждал Сергей Заливин.

Стоит отметить, что открытие рейсов на египетские курорты не станет удобнее для туристов, ведь добираться до мест отдыха очень далеко и неудобно.

Если это будет наземный трансфер, то речь идет о 6 часах езды, если лететь на внутреннем рейсе, то цена может оказаться неприемлемой для большинства туристов, которые едут отдыхать с детьми.

Открытие Египта для россиян не уменьшило проблем с быстротой и легкостью прибытия на курорт. Поэтому большая часть туристов лучше полетят на чартерах в Турцию или на российские курорты. Однако туроператор Tez Tour открыл направление Египет.

Anex Tour не планирует работать по направлению Египет до запуска чартерных рейсов

Представители туроператора Anex Tour заявили, что в данный момент продажа туров в Египет не производится.

«Реализация туристического продукта на основе регулярных перевозок через Каир не планируется из-за длительного трансфера к местам отдыха и повышенной стоимости турпакетов», — поделились в компании.

В Anex Tour подтвердили, что запуск активных продаж возможен при условии открытия чартерных рейсов в Египет.

«Мы готовимся к возобновлению направления Египет, соответственно и принимающая сторона готова выполнить свои обязанности по обсаживанию туристов. Ведь мы не только туры из России формируем в Египет, есть еще Украина и Казахстан, которые не приостанавливали поток туристов и работают в полном объеме», — рассказали в Anex Tour.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.