Аналитические данные на март показали, что ждет Россию в 2018 году

Фото: ShutterStock

Эксперты составили прогноз, что ожидает Россию в 2018 году. В марте произошло важное для страны событие — выборы президента РФ. Победу на них одержал Владимир Путин. На данный момент судьба России зависит от решений политика. Тем временем аналитики пытаются составить предположительную картину того, как пройдет этот год для россиян.

Большинство экспертов изначально были уверены в том, что Владимир Путин победит на мартовских выборах. Первые прогнозы экспертов сбылись.

Впереди Россию ожидает множество событий, которые будут тесно связаны с внешней и внутренней политикой. Аналитики не исключают возможности значительных перемен в обществе, но это пока что только предположения.

Что говорят данные на март о внешней политике России в 2018 году

Американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor считает, что в 2018 году Россия будет делать упор на хорошие взаимоотношения со странами Азии. Таким образом, несмотря на напряженные внешнеполитические настроения, Россия обретет союзника в лице Китая.

США и РФ не смогут в текущем год уладить былые конфликты. Между странами снова может начаться «холодная война», что приведет к ухудшению взаимоотношений. Вашингтон будет пытаться повлиять на Россию путем введения санкций, что приведет к ослаблению экономики страны и нарастанию напряжения.

Аналитики уверены, что Россия столкнется с финансовыми трудностями по причине сокращения количества потенциальных инвесторов из-за санкций. Финансово-экономическую базу удастся улучшить только благодаря тесным взаимоотношениям с Китаем.

По словам экспертов, уже на протяжении 10 лет Россия решает пойти навстречу Западу или сместить центр тяжести экономики в сторону Азии. Исходя из последних событий, у Китая есть все шансы добиться российской поддержки.

Однако Россия не сможет стать самодостаточной страной. Вместо зависимости от Запада, появится новая зависимость от Китая.

Какие изменения ждут Россию во внутренней политике

Аналитики считают, что на российскую экономику прежде всего влияет сырьевая зависимость. На мировом рынке сейчас выросли котировки на некоторые природные ископаемые, что привело к укреплению национальной валюты. В дальнейшем при благоприятных условиях данная тенденция будет сохраняться.

В политическом плане Россия вряд ли готова будет измениться. Президентом страны вновь стал Владимир Путин, а значит большинство россиян придерживаются консервативного взгляда на политику внутри государства.

Многие граждане недовольны нынешним правительством, но оппозиция также не вызывает у россиян особого доверия.

Владимир Путин пообещал после своего избрания в 2018 году, что теперь важные для страны вопросы правительство будет согласовывать с гражданами. Политик уточнил, что необходимо обеспечить развитие ключевых сфер и наверстать упущенное в отстающих, чтобы выйти на один уровень с мировыми лидерами.

Прогнозы Ротшильдов для России на 2018 год

Обложку журнала Ротшильдов в этом году расшифровали российские эксперты. Династия банкиров на этот раз изобразила на обложке в том числе действующего президента РФ Владимира Путина. Аналитики попытались понять, какую судьбу Ротшильды прогнозируют для России.

Эксперты считают, что в ближайшем будущем Алексей Навальный вместе с оппозиционерами устроят беспорядки в стране, за что будут арестованы. Выборы президента в РФ признают незаконными. В канун чемпионата мира по футболу оппозиционеров решат отпустить.

На протяжении 6 лет Путин будет готовить преемника, который займет его место. Дмитрий Медведев, скорее всего, будет отстранен от власти, а роль таких чиновников как глава Минэкономразвития Максима Орешкина станет сильнее.

Усилится также влияние на внутреннюю политику со стороны Алексея Кудрина и мэра Москвы Сергея Собянина.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.