Сергей Нетиевский выиграл суд у «Уральских пельменей»

Фото: ShutterStock

Бывший директор шоу «Уральские пельмени» Сергей Нетиевский отсудил у коллектива право на показ архивных программ. Апелляционный суд Москвы стал на сторону бывшего участника шоу. Он уже не один раз доказывает свою правоту.

Сергей Нетиевский уже давно пытается в суде признать недействительным заключение лицензионного договора между «Уральскими пельменями» и «Идея Фикс Медиа».

Сергей Нетиевский доказал свою правоту в суде

История знаменитого российского шоу получила огласку, когда в одном из выпусков на сцене не появился актер и директор «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский. Позже стало известно, что коллектив уволил его с поста директора.

За таким решением последовало разбирательство в суде, где Нетиевский пытался лишить актёров права на показ архивных программ, которые были записаны во время его работы в коллективе.

В суде первой инстанции бывшему директору шоу было отказано. Однако девятый арбитражный суд принял решение, что апелляционная жалоба компании Нетиевского подлежит удовлетворению.

Суд постановил, что иск бывшего участника шоу к «Уральским пельменям» и «Идея Фикс Медиа» удовлетворён. Договор между копаниями на показ 73 оригинальных программ считается недействительным.

Чем именно грозит это постановление актёрам шоу пока неизвестно. Ясно только одно: кто-то может потерять большие деньги. Ранее экс-директор просил суд лишить актёров права выступать под названием «Уральские пельмени», но ему в этом было отказано.

Конфликт между Сергеем Нетиевским и коллективом Уральские пельмени

До сих пор точно неизвестно, из-за чего именно был уволен из шоу бывший директор Сергей Нетиевский. Ясно только одно: дело в деньгах.

После ухода Сергея Нетиевского его место занял Сергей Исаев. Он же и рассказал СМИ о том, что они уволили коллегу из-за воровства.

По словам участника шоу, Нетиевский был директором, но посчитал, что он продюсер и начал забирать деньги за проведённые шоу. В конечном итоге на собрании коллектива было принято решение о его увольнении с поста директора.

Сам Нетиевский назвал такие обвинения в свой адрес чёрным пиаром. Он считает, что любое обвинение должно быть доказано, чего не было сделано. Более того, суд постановил выплатить ему компенсацию за моральный ущерб.

В ответ актёры подали на него иск. Коллектив требует признать последнюю сделку бывшего директора недействительной и взыскать с него 28,3 млн рублей.

«Уральские пельмени» — шоу из Екатеринбурга, собранное в основном из одноименной команды КВН. Творческий коллектив выпускает юмористические программы на телеканале СТС. Сергей Нетиевский возглавил шоу в 1998 году.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.