Турция испытала собственные баллистические ракеты на полигоне в Синопе

Фото: ShutterStock

Успешное испытание первых собственных баллистических ракет Gokdogan и Bozdogan, Турция провела на военном полигоне в Синопе. Результаты исследования оправдали ожидания специалистов.

В Воскресенье, 25 марта, состоялись пробные запуски баллистических ракет малого и среднего радиуса действия, внимание инженеров и военных было сосредоточено на том, как покажет себя двигатель устройства, после того, как система наведения отключится.

Особенность ракет Gökdoğan заключается в том, что они изготовлены для поражения целей в малом и среднем радиусе действия, а Bozdoğan – актуальны для борьбы с противником, установившим орудия на большом расстоянии, они безошибочно достигают цели.

Баллистические ракеты нового поколения, которые начали производить в Турции — это реализованный проект, воплощение которого стало возможным благодаря сотрудничеству Совета по научно-техническим исследованиям и Научно-исследовательского института оборонной промышленности.

Во втором полугодии 2018, запланированы тестовые запуски ракет с наземных установок, их основной целью является поражение движущихся объектов. В программу исследований качества продуктов, включен пуск с самолета. Завершение масштабного проекта запланировано на 2020год, к этому времени будут созданы условия для организации серийного производства.

Разработка турецких специалистов, вызвала интерес зарубежных партнеров. Власти рассматривают предложения о продаже оборудования на выгодных условиях, акцент делается на том, что работа над усовершенствованием оборудования еще не завершена.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.