28 марта в России объявлен днем общенациональной скорби по жертвам пожара в Кемерово

Фото: ShutterStock

Российским президентом Владимиром Путиным подписан указ, объявляющий среду, 28 марта 2018 года, днем траура по жертвам пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Эта информация поступила от пресс-службы Кремля.

Глава государства постановил на всей территории РФ в этот траурный день приспустить государственные флаги, членам правительства и органам государственной власти в регионах предписано оказать помощь семьям жертв и потерпевших. Помимо этого, культурным учреждениям и телерадиокомпаниям рекомендовано исключить с повестки дня увеселительные мероприятия и передачи.

В воскресенье, 25 марта 2018 года, пожар на четвертом этаже ТРК «Зимняя вишня» в центре Кемерово унес жизни 64 человек. В больницах города находятся 15 пострадавших. Точное количество без вести пропавших разнится.

Правительством принято решение выделить материальную помощь семьям, чьи близкие погибли во время трагедии, в размере 1 млн руб., подобные выплаты поступят и от местных властей Кемеровской области.

Стало известно, что на первом канале и НТВ, 28 марта будет отменена трансляция рекламы и всех развлекательных программ. Причем, телеканал НТВ снимет рекламу и со своего сайта.

«Развлекательных проектов и анонсов развлекательных программ в эфире канала нет с понедельника», — уточнили в пресс-службе канала НТВ.

На всех каналах пройдут аналогичные акции.


29.04.20240

Злоупотребление жареным мясом является фактором, способствующим увеличению риска развития рака, как заявил врач-онколог Черемушкин. По его словам, при частом потреблении...

29.04.20240

Злоупотребление жареным мясом является фактором, способствующим увеличению риска развития рака, как заявил врач-онколог Черемушкин. По его словам, при частом потреблении...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.