Жаждущих путешествовать весной гораздо больше, чем на рождественские праздники

Фото: ShutterStock

Желающих отправиться в путешествие на этих школьных каникулах заметно прибавилось, в сравнении с рождественскими праздниками. Родители со своими чадами, отдали предпочтение самостоятельным поездкам. Москвичи и петербуржцы в большинстве выбрали Крым и Сочи, а туристы иных российских регионов по традиции отправились в Москву и Петербург.

Отметим, что Ереван и Тбилиси, которые по версии Tutu.ru считаются лидерами зарубежных путешествий, не числились в списке востребованных направлений от туроператоров.

Елена Баранова, заместитель исполнительного директора агентства «Туртранс-Вояж», поделилась информацией, что ведущие направления в этом марте Рим, Прага и Париж. Как раз в этих трех городах агентство предложило интересные экскурсионные маршруты для школьников по заманчивым ценам.

Елена отмечает, что в прошлом году весной Париж не пользовался такой популярностью. Сказывались негативные публикации в СМИ и то, что затраты туриста в этой стране гораздо выше, чем, к примеру, в Праге. На тот момент чаще приобретали туры в Чехию, Германию, Венгрию и Рим. Весной 2018 года компании удалось повысить объем продаж в половину, по сравнению с аналогичным весенним периодом 2017 года.

Причем, это не единственное агентство, в котором наблюдается подобный прирост. В «Пирамиде-тур» подметили, что на этих каникулах путешествовать поехало больше и групп, и одиночных туристов, и показатели стремятся к докризисному уровню. В этой компании основные запросы пришлись на Париж, Будапешт и Прагу.

Что касается туров по России, то большинство путешествующих предпочитают Золотое кольцо, Москва, Санкт-Петербург, Казань и Минск. Эксперты уточнили, что цены на проживание в отелях на 2018 год не подверглись особым изменениям, так как операторам предоставляют хорошие условия по размещению.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.