Из списка 67 пропавших без вести после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» трое оказались живы

Фото: ShutterStock

Сегодня, 29 марта 2018 года, Светланой Петренко, являющейся официальным представителем Следственного комитета РФ, было сделано заявление, что из 67 человек, которые считались пропавшими без вести после жуткого пожара в кемеровском ТРК «Зимняя вишня» трое найдены живыми.

Проверяя заявления о 67 пропавших без вести, в рамках оперативно-розыскных мероприятий, удалось установить, что три человека из списка живы.

Напомним, что трагедия разыгралась 25 марта 2018 года в 16:00 на четвертом этаже ТРК «Зимняя вишня» в центре Кемерово. Согласно последних данных, огонь забрал 64 жизни, большинство из погибших дети. В результате пожара пострадали 76 человек, из них 27 – дети.

Прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту пожара сразу по трем статьям. Известно, что по делу проходят пятеро фигурантов, в том числе арестована управляющая ТЦ, охранник, отключивший систему оповещения, руководитель и сотрудник фирмы, обслуживающей системы пожарной сигнализации данного комплекса.

В Сети опубликовали переписку сотрудников центра, в которой первым стоит сообщение о пожаре, после чего от совладелицы ТЦ Надежды Судденок стали поступать четкие распоряжения об эвакуации всех посетителей. Сотрудники отчитались, что эвакуированы люди из кофейни и бильярда, выражая беспокойство о находящихся в кинотеатре. Как сообщила на судебном заседании управляющая, контроллеры кинотеатра также отчитались об эвакуированных посетителях.

Вчерашний день, 28 марта 2018 года, президентом России был объявлен Днем общенационального траура по жертвам кемеровской трагедии.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.