Стоимость пасхального кулича в Москве составит от 36 до 440 рублей

Фото: ShutterStock

К большому празднику светлой Пасхи хлебозаводы Москвы порадуют жителей почти 3,5 млн кексов и куличей, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Каждый день прилавки магазинов и торговых центров будут пополняться 40 видами кексов и куличей, вес которых составит до 1 килограмма. Стоимость изделия будет зависеть от ценовой политики супермаркетов, а также от размера и веса, и будет колебаться в пределах 36 – 440 рублей.

Пасха в 2018 году выпадает на 8 апреля.

Ранее сообщалось, что к празднику в столице запланирован фестиваль «Пасхальный дар». В Москве появится около 150 арт-объектов. На деревьях развесят разноцветные яйца, а листья украсят сердцами-магнитами. Каждый, кто примет участие в благотворительном проекте, забирает себе один магнит.

На улицах Москвы можно будет увидеть макеты больших кроликов, гигантские книги и образцы столичных колоколов. В Камергерском переулке все желающие смогут сфотографироваться на фоне огромного пасхального яйца, высотой 8 метров.

Фестиваль «Пасхальный дар» начнётся в субботу 7 апреля и продолжится до 15 апреля. Главная цель проекта – благотворительность.


16.06.20210

Российское правительство сообщает, что металлурги обязаны в казну вернуть 100 млрд руб. от сверхдоходов. Одновременно антимонопольная служба начала расследование против...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.