Убывающая Луна в апреле 2018 года приходится на период с 1 по 15 число

Фото: ShutterStock

Фаза убывающей Луны продолжается весь период от полнолуния до новолуния с 16 по 30 лунный день. Убывающая или ущербная Луна – это время уходящей энергии, очищения от всего ненужного, освобождение от накопленного. Этот период благоприятен для избавления от недугов и для потери лишнего веса. Астрологи утверждают, что наиболее остро ощущают убывающую луну такие созвездия как Весы, Водолеи и Близнецы.

Календарь ночного светила показывает, что в апреле 2018 года период ущербной Луны начался 1 числа и продлится до 15 числа включительно.

Влияние убывающей Луны на человека

Астрологи называют благоприятными дни убывающей Луны. В это время люди избавляются от плохих переживаний, мешающих им жить счастливо.

Убывающая Луна оказывает на человека очищающее, освобождающее от негатива влияние. На убывающей Луне человеку гораздо проще побороть инфекции, болезни, организм быстрее идёт на поправку.

В этот период расходуется энергия, накопившаяся ранее, поэтому физическая боль приносит меньше страданий, а процедуры для поправки здоровья более эффективны.

Убывающая Луна – это самое время делать процедуры по очищению кожи от пигментных пятен и угрей, а также очищать организм. Различные диеты для похудения стоит испробовать именно в этот период времени.

Для похода в парикмахерскую ущербная Луна – не самый подходящий период. После стрижки волосы будут плохо отрастать и станут посечёнными.

Что разрешается делать в период убывающей Луны

Астрологи говорят, что на убывающую Луну можно сделать массу полезных дел, которые отразятся на будущем человека. Чтобы это время стало полезным, нужно знать, что можно делать в этот период.

  • Нужно и можно посещать медицинские учреждения, заниматься своим здоровьем, проводить оперативные вмешательства, очищать организм от шлаков.
  • Также следует навести порядок в доме. Астрологи советуют избавиться от ненужных вещей, тем самым убрать всю плохую энергетику.
  • Молитвы о беременности и замужестве в этот период времени особенно действенны.
  • Следует рассчитаться с долгами, можно смело брать кредит. Вероятность долговых обязательств в таких ситуациях снижается в дальнейшем.
  • Немаловажно освободить душу от страданий и забот. Депрессию в дни убывающей Луны не сложно излечить с помощью положительных эмоций. Нужно расслабляться и уделять себе внимание. Желательно на период ущербной Луны запланировать отпуск.

Что нельзя делать в дни ущербной Луны

  • Астрологи не рекомендуют в этот период подписывать договоры, важные бумаги и документы.
  • Нельзя злиться, грубить, оскорблять людей. Если накопилась обида на близких, лучше в дни убывающей Луны избавиться от неё. Астрологи утверждают, что зло, сказанное и сделанное в это время людям, обязательно вернётся назад с удвоенной силой.
  • Не рекомендуется начинать новые важные дела, потому что энергия человека сейчас также находится на стадии убывания. Финансовый риск также не оправдан.
  • Нельзя тратить большие суммы денег, совершать дорогостоящие приобретения. Это может привести к большим финансовым потерям.
  • На убывающую Луну не рекомендуется проводить посевные работы на огороде, а лучше заняться борьбой с вредителями.

29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.