США предупредили Китай о намерении ввести торговые пошлины

Фото: ShutterStock

Правительство США серьезно настроено ввести новые торговые пошлины и другие меры против Китайской Народной Республики.  Советником президента США по вопросам торговой и промышленной политики, директором национального совета по торговле в Белом Доме Питером Наварро было отмечено, что это не просто метод , чтобы переговоры решились положительную сторону по отношению к США.

«Это не просто тактика на переговорах… Мы готовы выслушать китайцев, но мы настроены реалистично. Мы обстоятельно продвигаемся с решением по пошлинам и ограничениями на инвестиции. Вполне ясно то, чего мы хотим от Китая: честной взаимовыгодной торговли. Мы не хотим, чтобы они крали у нас вещи, мы хотим, чтобы они защищали, а не воровали нашу интеллектуальную собственность», — подтвердил советник президента США Питер Наварро.

Немного ранее власти США заявляли о том, что Китай нарушает правила ВТО, в том числе по интеллектуальной собственности и в сфере принудительно трансфера технологий в КНР для американских компаний, желающие там работать и развиваться.

Президентом  Дональдом Трампом в адрес Китая было сделано предупреждение о возможном введении санкций на ввозные пошлины на сумму до 150 млрд долларов на 1,3 тыс. различных товаров — от автомобилей до продукции авиаиндустрии. Китай заявил, что ответные меры не заставят себя долго ждать.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.