Министр финансов Антон Силуанов рекомендует россиянам задуматься о достойной пенсии

Фото: ShutterStock

Глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов, выступив на конференции в Высшей школе экономики, заявил, что граждане России должны думать о достойном размере пенсии с помощью накопительныой системы. Силуанов уточнил, что нельзя всецело полагаться только на действия государства, а взять на себя ответственность.

Антон Силуанов пояснил в своем выступлении, что не стоит ограничиваться государственным пенсионным обеспечением и это не единственное, о чем должны думать россияне. Для получения в будущем достойной пенсии стоит обратить особое внимание на развитие пенсионных накоплений.

Глава Минфина рассказал присутствующим на конференции в Высшей школе экономики, что в скором времени государство запустит систему индивидуального пенсионного капитала. Ведомство в лице Силуанова выражает надежду, что система будут интересна и востребована.

Работающие граждане в рамках системы индивидуального пенсионного капитала, смогут откладывать часть своей зарплаты в счет будущей пенсии. Так своеобразный ежемесячный банковский вклад пока имеет добровольный характер, но распространение системы даст возможность увеличить пенсию до 20%.

Ранее стало известно, что работающим пенсионерам не стоит ждать повышенных выплат. Глава финансового ведомства объяснил это возможностями данной категории граждан иметь больше средств и доходов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.