Курс криптовалюты биткоин вырос 12 апреля 2018 года и не собирается останавливаться

Фото: ShutterStock

Курс биткоина 12 апреля 2018 года растет. Эксперты предполагают, что стоит ожидать нового «рывка» стоимости криптовалюты. На протяжении двух недель биткоину так и не удалось закрепиться на отметке 7 тыс. долларов. Сейчас он приблизился к 7 тыс. долларов, поэтому цифровой рынок находится в ожидании нового ралли.

В ближайшее время специалисты прогнозируют обвал курса биткоина. На данный момент криптовалюта дорожает. За прошедшие сутки «цифровое золото» успело приумножить капитал, в связи с чем биткоин подорожал. Ситуация на рынке стабилизировалась и теперь биржевики готовятся к взлету курса биткоина.

Курс биткоина 12 апреля 2018 года

Стоимость 1 биткоина 12 апреля 2018 года составляет 6,904 доллара. Ценовая динамика положительная, но активного роста за криптовалютой не замечается.

Биткоин не повторяет ошибок прошлого и растет в меру. С одной стороны это интригует нетерпеливых инвесторов, а с другой — дает повод призадуматься об окончательной консолидации рынка на данном этапе.

Период ралли биткоина близок, но только в том случае, если в ближайшие сутки он не обвалится по причине рыночного сопротивления. Прогноз специалистов указывает на возможность падения криптовалютного рынка в связи с тем, что 15 апреля в США изменится ситуация, связанная с налоговым периодом.

Спровоцировать падение биткоина может также то, что его начнут перепродавать трейдеры. Похоже, что сейчас спекулянты не особо активно занимаются данным вопросом, так как курс остается более или менее стабильным.

Курс Ethereum — 420 долларов, Bitcoin Cash — 671 доллар, Ripplе — 0,50 доллара.

Мнение исследователей из Bank of America Merrill Lynch (BAML) о криптовалюте

Исследователи из Bank of America Merrill Lynch (BAML) оценили рыночную активность биткоина в последние месяцы и пришли к выводу, что криптовалюта — это очередной «мыльный пузырь». Главный инвестиционный стратег Майкл Хартнетт считает, что «пузырь» биткоина уже давно лопнул, поэтому сейчас он падает.

Банк сравнил биткоин с Системой Ло и Компанией южных морей, фондовым рынком США и голландским тюльпановым пузырем из прошлого.

В 2017 году криптовалюта достигла пика своей стоимости — 20 тыс. долларов. После этого он начал падать. Ажиотаж вокруг криптовалюты сохранился только частично. Эксперты считают, что интерес к биткоину постепенно угасает.

С фондовым рынком США биткоин сравнили по причине огромного уровня капитализации. В честности криптовалютного сообщества банк сомневается, утверждая, что большая часть транзакций приходится на спекулянтов.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.