Курс биткоина вырос на 1000 долларов всего за 30 минут

Фото: ShutterStock

Криптовалютный рынок 12 апреля 2018 года переживает благоприятный период взлета. Биткоин в результате торгов подорожал на 1000 долларов всего за полчаса. Криптовалюте удалось ненадолго закрепить свою стоимость выше 8 тыс. долларов. Долгожданное ралли биткоина произошло на фоне признания биткоина легальным по законам Шариата. Такое предположение сделали пользователи в соцсетях.

За последние сутки биткоин вырос на 11%. Сейчас он торгуется на отметке в размере 7,6 тыс. долларов. «Цифровое золото» нацелено на рост курса. Биткоин сегодня попытался замахнуться на психологическую отметку в размере 8 тыс. долларов, однако его попытки не увенчались успехом.

Трейдеры считают, что такой внезапный скачок курса можно назвать ничем иным, как «медвежьей ловушкой». Ethereum вырос вплоть до 462 долларов. В прошедшие сутки, когда цифровой рынок переживал падение, эфир стоил порядка 400 долларов.

Рыночная капитализация рынка сейчас оценивается в более, чем 300 млрд долларов. Лучшей криптовалютой признали EOS. Курс цифровой монеты составляет 8,9 долларов.  Cardano выросла на 22 %, IOTA — на 14 % и NEO выросла почти на 13 %.

Биткоин как обычно «тащит» за собой остальной рынок. Точной причины подъема курса криптовалюты назвать нельзя. Однако инвесторы уже успели поверить в то, что криптовалютный рынок начал постепенно «оживать».


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.