Курс криптовалюты биткоин ускорил темпы роста 13 апреля 2018 года

Фото: ShutterStock

Биткоин 13 апреля 2018 года дорожает. В прошедшие сутки криптовалюта торговалась ниже 7 тыс. долларов. Уже сегодня ситуация изменилась в положительную сторону. Курс криптовалюты ускорил темпы роста. Накануне биткоин подорожал на 1000 долларов всего за 30 минут. Цифровой рынок «ожил» вслед за главной криптовалютой.

Череда обвалов на прошлой неделе компенсировалась стремительным подорожанием. Рынок более или менее консолидировался, что привело к взлету биткоина. Повесткой вчерашнего дня стало внезапное ралли «цифрового золота». Ценовая динамика остается положительной и биткоин уверенно приближается к 8 тыс. долларов.

Курс биткоина 13 апреля 2018 года

Курс биткоина на сегодня составляет 7 698 долларов. Днем ранее биткоину удалось взлететь с 6,9 тыс. долларов до 8 тыс. долларов за считанные минуты. Удержаться на этих позициях биткоину не удалось. В момент достижения психологической отметки в размере 8 тыс. долларов, криптовалюта столкнулась с рыночным сопротивлением и курс подвергся незначительной коррекции.

Специалисты сейчас оценивают ситуацию на рынке, связанную со взлетом биткоина, как «медвежью ловушку». Суточный объем торгов биткоина вырос больше, чем на 1 млрд долларов.

В прошлом месяце биткоин не раз пытался перейти через отметку 7,5 тыс. долларов. Некоторое время криптовалюте даже удалось закрепиться на 8 тыс. долларов. Однако успех биткоина всегда носит краткосрочный характер в силу волатильности рынка. Уже сейчас критики прогнозируют скорый обвал курса биткоина.

Стоимость Ethereum – до 463 доллара, Ripple – 0,59 долларов, Bitcoin Cash — 730 долларов.

Причины стремительного взлета курса криптовалюты

Эксперты не могут назвать точной причины, по которой курс биткоина растет в нынешних условиях. В интернете пользователи предположили, что благоприятным фактором в данном случае выступило признание биткоина легальным рамках Шариата.

Аналитик из United Traders утверждает, что виной всему спекуляции на рынке. Сейчас в этой среде можно увидеть последствия так называемого «шорт сквиза». Это значит, что спекулянты начали закрывать свои короткие позиции. Криптовалютные биржи сообщают, что за прошедшие сутки на покупку биткоина поступило более, чем 50 млн заявок. Спекулянты сейчас пытаются набить цену криптовалюты, чтобы создать видимость подорожания.

Руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский уверен, что рост цены на биткоин — это следствие сокращения количества продаж цифровых монет. Другие видимые на то причины оказали не меньшее влияние на стоимость криптовалюты. С фундаментальным событием эксперты подорожание биткоина не связывали.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.