Игры месяца для PS Plus на май 2018 года анонсировали в сети интернет

Фото: ShutterStock

В интернете появился полный список бесплатных игр на май 2018 года, которые подписчики PS Plus смогут получить в следующем месяце. В апреле Sony оказалась щедрой на эксклюзивные новинки и представила достойную подборку видеоигр. 2 мая 2018 года на PlayStation Store для скачивания станут доступны все игры, которые компания «подарит» своим подписчикам в честь прихода последнего весеннего месяца.

Повезет в мае тем счастливым обладателям PS Plus, которые любят поиграть в шутеры и адвенчуры. В озвученном списке бесплатных видеоигр на май 2018 года их представлено достаточно много. Выбор Sony упал на такие игры, как Alienation и Tales from the Borderlands. Подписчиков PS3 и PS Vita также не обделят вниманием этой весной и предоставят доступ к новым видеоиграм.

Самые ожидаемые игры для PS4 в мае 2018 года

Alienation — это фэнтези-шутер, в котором главному герою предстоит создать отряд по борьбе с инопланетными захватчиками. Управлять солдатами есть возможность сразу с двух джойстиков. За планетой Земля борцам с инопланетянами придется наблюдать сверху и в случае чего — вместе со своей командой уничтожить представителей внеземной цивилизации.

Tales from the Borderlands создана для тех, кто любит игры от разработчиков, не лишенных чувства юмора. События разворачиваются в абсурдном и беспощадном мире Пандоры. Главные герои — бизнесмен Риса и аферистка Фиона. Чтобы заполучить сокровища из тайного хранилища, дерзкие персонажи пойдут на все. Вместе герои будут убивать гангстеров и бандитов, стоящих у них на пути.

Бесплатные игры следующего месяца для PS3

Blood Knights была создана по мотивам Vampire: The Masquerade. Увлекательная RPG про вампиров является одной из лучших видеоигр на подобную тематику. Главный герой — это бравый рыцарь, который охотится на женщину-вампира. В итоге персонаж сам превращается в вампира и ищет способ вернуть свой человеческий облик. Вместе со своей новой «напарницей» в лице вампирши, они пытаются предотвратить геноцид.

Port Royale 3: Pirates and Merchants — это игра про пиратов, в которой нужно не только плавать в море, но еще и думать над выполнением важных заданий. Игрок может выбрать для себя три роли: авантюрист, пират или торговец. Для каждой из них предусмотрена своя игровая стратегия. Игроку придется разобраться в торговой системе виртуального мира. В распоряжении персонажа находится карта с 60 городами и 16 типов кораблей.

Игры месяца в мае для PS Vita

Laser Disco Defenders. Лазерная дискотека будет сопровождаться спасением галактики в этой яркой и необычной игре. Героям предстоит одержать победу над злобным Лордом Монотоном. Защитник диско сможет менять наряды и вместе с ними получать новые способности. Любителей ретро-музыки порадует озвучка в стиле 70-х годов. Знатока танцпола определит сетевой рейтинг.

Type: Rider. Загадочная головоломка позволит погрузиться в мир букв и печати. В ходе игрового процесса игрок будет путешествовать сквозь эпохи книгопечатания: начиная от наскальной живописи, заканчивая пиксельной графикой. Игра примечательна особой атмосферой и приятным музыкальным сопровождением. 10 разных миров доступны для разгадки.


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.