Со сделок, оплаченных криптовалютой, теперь придётся платить налог

Фото: ShutterStock

Операции по обмену криптовалюты на денежные знаки в сумме от 600 тыс. рублей, должны, по мнению правительства, подчиняться валютному контролю. Как стало известно журналистам, такова информация, имеющаяся в отзыве правительства в связи с депутатским законопроектом «По цифровым финансовым активам».

Кроме того, по мнению политиков, прибыль, полученная на криптовалютных сделках, должна попадать под налогообложение.

9 апреля правительственной комиссией был рассмотрен отзыв по поводу законопроекта «По цифровым финансовым активам», который группа депутатов и глава комитета по финансированию Анатолий Аксаков внесли на рассмотрение Госдумой в марте месяце.

Как стало известно представителям СМИ, в итоге совещания, законопроект по криптовалюте правительством был поддержан. Аксаков  также добавил, что самого отзыва, необходимого для доработки законопроекта во втором чтении, в Госдуму пока не поступало.

Из документа следует, что в правительстве считают необходимым ввести обязательный контроль за оборотом в Сети криптовалюты и переводом её то ли в российский рубль, то ли в иностранную валюту. Это в том случае, если будут выполняться операции с суммами, превышающими 600 тыс. рублей (и эквивалент этой суммы в иностранной валюте).


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.