Bitcoin не собирается прекращать дорожать после достижения отметки 8 тыс. долларов

Фото: ShutterStock

Курс Bitcoin продолжает расти после преодоления отметки в размере 8 тыс. долларов. 16 апреля 2018 года криптовалюта уверенно держится и торгуется в «плюсе». Очередной рывок биткоина на этот раз не закончился падением. Аналитики связывают интенсивный рост курса «цифрового золота» с позитивными прогнозами, которые снова начали появляться в недавнем времени.

Крупные инвесторы неожиданно заинтересовались биткоином, что стало еще одним благоприятным фактором воздействия на цену криптовалюты. Цифровой рынок буквально «ожил» после длительного периода коррекции в марте. Это не свидетельствует о том, что повторного падения биткоина ожидать не стоит. Однако становится очевидным, что уже сейчас в криптовалюту снова поверили.

Курс Bitcoin 16 апреля 2018 года

Курс криптовалюты Bitcoin 16 апреля 2018 года составляет 8 305 долларов. На биржах ведутся активные торги, поэтому криптовалюта интенсивно дорожает.

С каждым днем биткоин становится ближе к заветной отметке в размере 9 тыс. долларов. Если «цифровому золоту» удастся преодолеть этот рубеж и закрепить свою стоимость, то инвесторы смогут окончательно убедиться в его перспективах на будущее.

Положительная ценовая динамика биткоина сохраняется на протяжении нескольких дней. В этот раз ралли биткоина затянулось без значительных потерь стоимости, что подогрело интерес финансистов.

Биткоин уже не единожды подвергали суровой критике. Преданные фанаты криптовалюты, напротив, всегда верили в ее огромные перспективы в будущем. Прогнозы и тех, и других частично успели сбыться. Тем не менее криптовалютный рынок остается во многом неразгадан и сейчас о нацелен на повышение.

Курс Ethereum — 520 долларов, Bitcoin Cash — 797 долларов, Ripple — 0,68 доллара.

Прогноз курса Bitcoin на 2018 год

В 2018 году для роста биткоина существует несколько причин. В числе негативных факторов воздействия присутствуют также немало таких, которые могут помешать глобальным планам инвесторов касательно биткоина.

Большинство из них могут ощутимо повлиять на стоимость криптовалюты в том случае, если позитивных факторов воздействия окажется меньше.

В ближайшем будущем курс криптовалюты продолжит колебаться, но в конечном итоге эксперты предсказывают рост вплоть до 250 тыс. долларов. На данный момент в это трудно верится экспертам.

Курс биткоина может пойти на повышение в 2018 году по следующим причинам:

  • вопрос с урегулированием цифрового рынка может решиться окончательно;
  • биткоин легализуют в большинстве цивилизованных странах мира;
  • криптовалюты активно обсуждают политики;
  • крупные регуляторы стали более лояльны к криптовалютам;
  • коммерческие банки заинтересованы в продвижении биткоина.

Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.