Биткоин обвалился после достижения трехнедельного максимума

Фото: ShutterStock

Курс биткоина упал после достижения трехнедельного максимума. 16 апреля 2018 года криптовалюта достигла отметки 8 500 долларов. Сразу после этого биткоин начал дешеветь и на данный момент продолжает падать. Эксперты считают, что этого и стоило ожидать после столь значительного отскока курса. Биткоин успел потерять около 400 долларов от прежней стоимости.

17 апреля цифровой рынок обвалился. Альткоины и биткоин теряют в стоимости. Ценовая динамика большинства популярных криптовалют отрицательная, что свидетельствует о пришествии нового неблагоприятного периода для цифровых монет. Вполне вероятно, что после стремительного ралли цена биткоина снова будет корректироваться.

Курс биткоина 17 апреля 2018 года

Стоимость биткоина после обвала составляет 7 984 тыс. долларов. Падение рынка связывают с тем, что днем ранее криптовалюта столкнулась с рыночным сопротивлением и не смогла преодолеть отметку 8,5 тыс. долларов. Биткоин на данный момент удерживается возле восьмитысячной отметки, но постепенно катится вниз.

Эксперты ожидают, что в ближайшем будущем криптовалюта снова подорожает и будет стоить больше 8 500 долларов. Если в следующий раз биткоину удастся закрепить свою стоимость, то можно ожидать роста курса до 9 тыс. долларов.

На данный момент криптовалютный рынок остается чересчур волатильным. Со временем биткоин обретет большую поддержку и тогда его цена увеличится. Сейчас стабильного роста курса ожидать не стоит. Однако и об окончательном падении стоимости специалисты не спешат думать.

Курс Ethereum — 503 долларов, Bitcoin Cash — 777 долларов, Ripple — 0,68 доллара.Общая капитализация рынка сократилась на 292 млрд — до 321,2 млрд долларов.

Влияние роста стоимости золота на биткоин

На валютных рынках сейчас наблюдается нестабильность, в связи с чем инвесторы отдают предпочтение золоту. Цена драгоценных металлов по аналогии биткоину зависит от спроса со стороны покупателей. Биткоин называют «цифровым золотом», потому что он также является активом для хранения средств.

В последнее время наблюдался активный рост как золота, так и биткоина. Цена золота дошла до 1369,4 доллара за унцию, чего не случалось ни разу с 2016 года. Золото в последние годы дешевело и оставалось не столь интересным для инвесторов, как криптовалюты и деньги.

Эксперты считают, что на данный момент золото — это конкурент для биткоина, потому что его считают более надежным средством для хранения финансов. В дальнейший успех криптовалюты мало кто верит. Критики уверены в том, что биткоин — это «мыльный пузырь», который уже лопнул.

Но и золото одновременно вряд ли вернет себе былую значимость. Этот защитный актив устарел и мировая экономика движется в совершенно противоположную сторону. Криптовалюта в конечном итоге имеет все шансы победить драгоценный металл и занять его место.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.