День ангела отмечают 19 апреля Петр, Павел и Иван

Фото: ShutterStock

У каждого человека, исповедующего православную веру, есть связь с особым святым, в честь которого он был назван. Имена в основном выбираются согласно церковному календарю, где каждый день почитается память определенного святого. День, когда отмечается память святого, послужившего именем для православного верующего, называется Днем ангела или именинами.

У кого сегодня, 19 апреля, именины

День ангела отмечают 19 апреля Петр, Павел и Иван

В нынешнюю пятницу, 19 апреля 2024 года, отмечают именины:

  • Иваны – в честь священномученика Иоанна (Бойкова) пресвитера.
  • Павлы — в честь мученика Павла Русского и преподобного Павла, первого игумена Студийского.
  • Петры — в честь апостола Петра – одного из двенадцати апостолов Иисуса Христа.

Происхождение и значение имени Петр

Петр символизирует скалу, каменный булыжник, гранит. Происходит от греческого слова «Петра». С детства Петр проявляет живой интерес ко всему окружающему, часто обладает музыкальным талантом, обучение ему легко дается.

В зрелой жизни стремится к лидерству, серьезно относится к своему профессиональному росту. Склонен к анализу и систематизации, может успешно реализоваться в областях следователя, математика, инженера. При выборе жизненного партнера действует осмотрительно, оценивая, соответствует ли избранница его идеалам. Ценит верность. Любит свою мать, поэтому партнеру придется учитывать мнение свекрови и ее влияние на супруга. Домашние дела выполняет неохотно.

Имя «Петр» ассоциируется с чем-то грубым, угловатым, добрым, нежным, мягким, спокойным, маленьким, подвижным, быстрым, тусклым, грустным.

Его талисман – береза, любимый цвет – красно-коричневый, драгоценный камень – изумруд. Имя идеально подходит для людей, рожденных под знаками Овна или Девы.

Происхождение и значение имени Павел

Павел означает «Маленький». Имя произошло от латинского слова «паулюс».

По характеру Павел добр и отзывчив. Охотно помогает матери ухаживать за младшими детьми в семье. Запреты взрослых воспринимает, как табу и даже будет убеждать друзей не переходить границы дозволенного. По мере взросления у Павла все сильнее проявляется склонность к сопереживанию и сочувствию. Ему можно доверять. Павел любит пофилософствовать и часто профессию выбирает под свой спокойный характер. Трудолюбив, надежен, в любой момент готов прийти на помощь товарищу. Павел не упустит возможность дополнительного заработка, но только если это не нарушит его размеренный уклад жизни. Не стоит ждать от Павла страстных и бурных чувств. Жене по дому помогает, много внимания уделяет воспитанию детей.

Слово «Павел» создает впечатление чего-то тихого. Талисман – рябина, цвет – бирюзовый, камень – рубин. Подходит рожденным под знаком Близнецов, Рака, Льва, Девы, Козерога и Рыбы.

Происхождение и значение имени Иван

Иван означает, что Бог помиловал. «Яхве (Бог) смилостивился». Историческое происхождение имени связано с древнееврейским Иоанном. В различных культурах его произносят по-разному: Джон, Жан, Ян, Джованни, Ганс, Хуан, Юхан, Яннис.

Характер у Иванов может быть крайне разнообразным. Они могут быть как спокойными и незаметными, так и энергичными и живыми. В них сочетаются различные черты: сила и слабость, доброта и жестокость, нежность и гнев. Их интересы обычно очень широки, они умеют многое и успешно справляются с разными задачами. Иваны можно встретить в самых разных профессиях: от лесорубов и поэтов до летчиков и врачей. Они открыты для мира, часто щедры, хотя бывают и исключения. Их увлечения варьируются от футбола и рыбалки до политики.

Слово «Иван» ассоциируется с чем-то приятным, простым, красивым, безопасным, округлым, гладким, светлым и радостным. У Ивана талисман — ромашка, любимый цвет — голубой, а камень-амулет — алмаз. Это имя подходит для знаков зодиака: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец и Водолей.


Общество 26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.