Поздравить бухгалтера можно стихами, открытками и прикольными СМС

Фото: ShutterStock

День бухгалтера – профессиональный праздник специалистов в области бухгалтерского учёта. Этот праздник отмечается ежегодно 21 апреля. Люди, которые большую часть своей жизни проводят за цифрами, очень ценят красивые слова и поздравления.

С Днём бухгалтера связано много неразберих. Раньше этот праздник отмечали в разные годы и в разные дни. Не было никакой привязки к определённому числу.

История праздника Дня бухгалтера в России

Ни у одного праздника в России нет такой неразберихи, как у Дня бухгалтера. Несмотря на то, что эта профессия любит точность, такого нет в этом замечательном празднике.

Всё дело в том, что ранее День бухгалтера отмечали 21 ноября. Разные источники сообщают, что праздник был основан 25 ноября, а другие утверждают, что 28 числа. Этот праздник многие люди путают с Международным днём бухгалтера, который празднуют 10 ноября.

Стоит отметить, что в СССР, несмотря на значимость этой профессии, дня бухгалтера не было. Только в современной России 21 ноября 1996 года президент РФ Борис Ельцин подписал указ «О бухгалтерском учёте». Именно с этого дня начали отмечать праздник бухгалтера.

Однако официальной даты в календаре до сих пор нет, но начиная с 1996 года по всей России отмечают День бухгалтера.

Традиции Дня бухгалтера

Конечно же, день бухгалтера – это не общенациональный праздник, но в трудовых коллективах принято 21 апреля проводить корпоративы и поздравлять своих близких с этим праздником. Многие руководители фирм поощряют работу своих бухгалтеров и дарят им в этот день подарки, а также выписывают премии.

Работники этой профессии сожалеют, что их день не отмечается на государственном уровне. Они считают, что заслуживают полноценного пышного праздника за все годы своей работы. Именно поэтому важно поздравить своих родных, близких или просто знакомых в этот день. Можно просто отправить красивое СМС или послать открытку. Самое главное – это внимание.

Подарки бухгалтерам, конечно же, отражают их род занятий. Среди презентов можно увидеть калькуляторы, флешки, беспроводные мышки, красивые папки для документов и блокноты. Многие считают, что бухгалтеры любят сладкое, ведь в основном этой профессией занимаются женщины, а какая женщина не любит шоколадные конфеты и тортики.

Поздравить бухгалтера с праздником можно стихами и открытками

Какой человек не любит поздравления, тем более если они произносятся в день профессионального праздника. Бухгалтеры не исключение. В связи с тем, что в основном профессией бухгалтера занимаются женщины, часто преподносят цветы и пишут красивые стихи.

У нас бухгалтер просто класс,

Она умна, ответственна, надёжна,

А в бухучёте просто ас,

Решить проблему быстро может.

Она сумеет без проблем,

Всё сосчитать — отчёты, сметы.

За труд спасибо говорим

В чудесный праздник этот.

Родственнику или знакомому, который занимается этой нелёгкой работой, связанной с цифрами и отчётами, можно отправить красивую открытку или СМС:

Плюнь сегодня на отчёт,

Дебит, кредит и зачёт.

День бухгалтера грядёт!

Бухгалтерии почёт!

***

С праздником бухгалтера!

Пусть сходятся зачёты и отчёты,

А налоговая и КРУ

Навсегда забудут к вам дорогу.

***

Поздравляем всех бухгалтеров!

Желаем радости и счастья,

Пусть будет ваш отчёт готов,

В любую пору и ненастье.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.