День бухгалтера станет веселее с прикольными поздравлениями

Фото: ShutterStock

21 апреля на самом деле отмечают не День бухгалтера, а День главбуха. Праздник всех представителей данной профессии приходится на 21 ноября. Сделать неповторимой атмосферу праздника помогут прикольные стихотворные поздравления.

У представителей одной из самых стрессовых профессий есть много поводов для поднятия бокала. Есть день принятия закона о бухучете, есть день бухгалтера и даже главного бухгалтера. Самое интересное, что директора до отдельного праздника не додумались.

Также отдельный праздник имеют все московские специалисты. Впрочем, был бы повод, а кого поздравлять, можно разобраться в процессе.

Неофициальный праздник День бухгалтера

Люди учитывали свою прибыль задолго до того, как придумали алфавит. Осознание того, что деньги любят счет, пришло очень давно.

Уровень стресса, которому подвергаются представители одной из самых сидячих профессий на планете, равен тому, что испытывают пожарные и полицейские. Ведь риск быть ограбленным достаточно высок.

Однако несмотря на это, большая часть бухгалтеров – представительницы прекрасной половины человечества, в то время как на руководящих должностях по большей части мужчины.

Если разобраться, то в календаре памятных дат нет точной даты, связанной с бухгалтерами. Им пришлось об этом позаботиться самостоятельно, поэтому поводов для веселья у них теперь хоть отбавляй.

День Главного бухгалтера появился усилиями редакции журнала «Главбух», а 21 апреля было выбрано в связи с тем, что это издание именно в этот день впервые увидело свет.

21 ноября принято отмечать День Бухгалтера, но и это не официальный праздник. Интересно, что одновременно со специалистами бухучета в этот день поднимают бокал за себя работники налоговых органов.

Столичные бухгалтеры принимают поздравления 16 ноября, а 28 числа того же месяца – день подписания закона о бухучете.

Не забыли про представителей этой важной профессии и на международном уровне. 10 ноября, в день, когда Лука Пачоли издал первую в мире книгу о бухгалтерии, отмечают Международный день бухгалтера.

Как прикольно поздравить с Днем бухгалтера

Одной из составляющих удачного праздника является атмосфера, царящая за столом. Чинное и спокойное распитие напитков, скорее, наводит тоску, чем веселит.

По этой причине, если нет врожденного таланта балагура, следует заранее подготовить несколько шуточных поздравлений, чтобы душа развернулась и свернулась, а воспоминания остались надолго.

***

Счастья Вам, удачи и уменья,

Правильных отчетов без прикрас,

Классных оборотов и веселья,

Чтоб всегда сходился Ваш баланс.

***

Забудем на день

Про дисплеи и мыши.

Подсчеты, отчеты…

Все позже допишем.

Сегодня наш день!

Будем бездельничать

И веселиться,

Мечтать о ГОА

И о сказочных принцах.

Да здравствует лень!

Утро начнем

С шоколада и чая,

Роскошный обед

Коньяком увенчаем –

Нам все не во вред!

Пусть сводят балансы

Другие отделы,

Чтоб впредь уважали

Нелегкое дело.

Девчонки, все на банкет!

***

День бухгалтера, ребята,

Знаменательная дата,

Праздник тех, чей скромный труд,

Все вниманием почтут!

Шеф из личного бюджета

Сам проставится за это,

Потому, как нет статьи

Деньги тратить на чаи.

На шампанское и торты,

«Бабки» выкатит свои.

Мы своих чуть-чуть, добавим,

Бухгалтерию поздравим!


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.