От урагана в Москве пострадали люди, машины и дома

Фото: ShutterStock

В субботу, 21 апреля, Москву охватил ураган небывалой силы, завалены десятки деревьев, повреждены автомобили, сорваны крыши, не менее 14 пострадавших.

Власти Москвы ранее объявляли об угрозе урагана и обещали оперативную подготовку спасательных служб, однако без последствий не обошлось.

Удар стихии обрушился на город, травмировав прохожих: четыре взрослых человека и три ребёнка пострадали от урагана. На трёхмесячного малыша упало дерево, ребёнка в тяжёлом состоянии забрала скорая помощь, но спасти его не удалось. От сильного ветра строительный вагон сдвинулся с места и прижал мужчину. В результате полученных травм он скончался. СМИ объявили о 14 пострадавших от разбушевавшейся стихии.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования семьям погибших и сказал, что коммунальные службы начали работы по ликвидации последствий урагана в столице.

В социальных сетях были опубликованы фотоснимки с обрушившимися на машины деревьями. Один из водителей бензопилой перепилил упавшую на его авто тяжёлую ветку. По проспекту Вернадского пострадал жилой дом, у него штормом снесло крышу. Также ветер снёс крыши некоторых гаражей. По городу разбросаны рухнувшие столбы и деревья.

Накануне МЧС даже закрыли Парк Горького и ВДНХ в целях сохранения безопасности. Жители столицы были предупреждены о шторме, мэр просил всех не покидать свои дома и квартиры, не выпускать на улицу детей.

На воскресенье, 22 апреля, штормовое предупреждение остаётся в силе.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.