Фестиваль ледоколов в Питере состоится в последние дни апреля

Фото: ShutterStock

Санкт-Петербург ожидает гостей на свой Фестиваль ледоколов, который пройдет 29 и 30 апреля. Это относительно новое мероприятие, история которого началась лишь несколько лет назад. Посещение фестиваля свободное. Организаторы подготовили разнообразную и интересную развлекательную программу.

Мероприятие организовывается под патронатом Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Весь праздник займет время с 11:00 до 20:00. Мероприятие бесплатное, так что можно весело провести время с друзьями или семьей.

Что подготовили организаторы Фестиваля ледоколов

Зрелищное и масштабное мероприятие запланировано на два дня. Начало намечено на 11:00. Местом проведения является набережная Лейтенанта Шмидта в Центральном районе Санкт-Петербурга.

Этот год для Фестиваля ледоколов является юбилейным, поскольку он будет проходить в пятый раз. Гости смогут наслаждаться происходящим с Английской набережной или набережной Лейтенанта Шмидта.

В шоу задействованы несколько внушительных ледоколов: «Иван Крузенштерн», «Мудьюг», «Невская застава», «Санкт-Петербург», «Новороссийск». В этом году организаторы подготовили для всех настоящий сюрприз в виде легендарного ледокола «Красин».

На 13:00 29 апреля запланирована торжественная церемония открытия фестиваля. Вся программа делится на интерактивные и развлекательные мероприятия.

Не забыли организаторы и про детей. Они смогут принять участие в интересных мастер-классах, конкурсах и викторинах на специфическую фестивальную тематику. На улице будут выступать артисты и аниматоры.

Все присутствующие смогут насладиться парадом в акватории Невы и незабываемым вальсом буксиров.

При желании можно будет пройтись по палубе любого из ледоколов, начиная с 13:00 и до 18:00 в дни фестиваля. «Красин» будет доступен для посещения с 11:00. За пребывание на нижних палубах филиала Музея Мирового океана (ледокол «Красин») уже нужно будет платить.

Организаторы предупреждают, что для посещения суден нужно быть в удобной обуви. Всем модницам придется на время забыть о высоких каблуках.

Как добраться до места проведения Фестиваля ледоколов

Незабываемый праздник ледоколов можно наблюдать с Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта.

30 апреля с 18:30 начнется торжественный отход суден от причалов.

«Фестиваль ледоколов – это уникальное мероприятие, аналогов которому нет во всем мире. В этом году Фестиваль празднует свой первый юбилей. С каждым годом посмотреть на парад ледоколов приезжают все больше туристов, в том числе иностранных», — рассказал один из организаторов.

Набережная Лейтенанта Шмидта расположена на правом берегу Невы и тянется от Благовещенского моста до 23-22 линий Васильевского острова. Чтобы добраться сюда, можно воспользоваться метро. Выходить на станции «Василеостровская».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.