На Первомай в Москве ожидается огромное количество праздничных мероприятий

Фото: ShutterStock

Выходные на майские праздники в этом году приходятся на 28-30 апреля, 1-2 и 9 мая. По этому поводу в Москве ожидается огромное количество мероприятий, которые будет интересно посетить с друзьями или семьей. Чтобы провести Первомай с удовольствием, следует заранее ознакомиться с праздничной программой и запланировать свой день.

1 мая 2018 года принято отмечать День труда. Этот нерабочий праздничный день выпадает на понедельник. Поэтому вместе с предпраздничными выходными россияне будут отдыхать 5 дней. Отметить праздник Весны и радости приглашают парки столицы, ведь организаторы продумали программу на любой вкус.

Митинги и демонстрации в Москве 1 мая 2018 года

Традиционно 1 мая на Красной площади состоятся митинги и демонстрации, посвященные 1 мая. В шествии примут участие все профсоюзы столицы и Подмосковья, студенты, ветераны и активисты. После окончания ожидается митинг и выступление политиков.

Организаторы сообщают, что рассчитывают на присутствие более 100 тысяч участников, которые представят 2 700 коллективов предприятий и организаций столицы. В этот же день ожидается открытие летнего сезона в парках. Москвичи и гости столицы смогут посетить концерты, мастер-классы, игровые и спортивные программы, а также много других развлекательных мероприятий.

1 мая 2018 года в парках Москвы откроется весенне-летний сезон

Каждый из парков столицы приготовил интересные мероприятия для своих посетителей в честь открытия сезона.

Тем, кто хочет посетить настоящий Бал цветов, 1 мая следует отправиться в парк 50-летия Октября. Организаторы подготовили невероятные цветочные декорации и мастер-классы по изготовлению цветов из разных материалов. Аниматоры в костюмах фей и вечерний концерт порадуют не только детей, но и взрослых.

В саду «Эрмитаж» можно будет насладиться Днем цветов. Гости смогут приобрести саженцы, луковицы и семена любимых растений, весенних первоцветов, букеты и цветы в горшках. Также организаторы подготовили прослушивание классической музыки на траве.

Первомай в стиле ретро можно будет отпраздновать в парке «Фили». Здесь гости смогут вспомнить 30-60-е года, любимую музыку, фильмы, дворовые игры и танцы. Также организаторы подготовили мастер-классы из серии «Умелые ручки».

Спортивные мероприятия на 1 мая 2018 года в Москве

В праздничный день организаторы не забыли о любителях здорового образа жизни, поэтому подготовили несколько спортивных мероприятий. Посетители Красногвардейских прудов смогут поприсутствовать на презентации регулярных летных занятий, поучаствовать в спортивных мастер-классах по бегу, йоге и танцам.

Измайловский парк подготовил разнообразные спортивные соревнования, музыкальные конкурсы, а также интеллектуальные викторины, мастер-классы и театральные представления. Вечером гостей ожидает праздничный концерт.


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.