В параде Победы 2018 года примут участие более 12 тыс. человек

Фото: ShutterStock

Страна готовится к грядущему параду Победы. Репетиции проводятся даже в ночное время. Общее количество военных, задействованных в этом мероприятии, превысило 12 тыс. человек. Впервые будут показаны новейшие образцы вооружения.

Парад Победы – грандиозное событие, которое проводится каждый год после разгрома фашистской Германии. Это демонстрация военных достижений нашей страны, ее мощи. В ночь на 27 апреля на Красной площади проходила даже ночная репетиция.

Кто принимает участие в параде Победы в 2018 году

Ночная репетиция в апреле будет не единственной. Второй ночной прогон запланирован на 3 мая, а 6 числа пройдет генеральная репетиция.

Общее количество военных, которые будут проходить по Красной площади во время парада, — более 12,5 тыс. человек.

Всего в мероприятии пройдут 33 пешие колонны, более 150 единиц военной техники и современного вооружения.

Представители Министерства обороны пообещали, что на площади пройдет сборный женский батальон, в котором будут представительницы нескольких военных вузов.

В остальных колоннах будут представлены разные воинские части, военные институты и академии, суворовские и нахимовские училища, работники МЧС, ФСБ, Росгвардии, а также члены военно-партиотического общественного движения «Юнармия».

Впервые зрители увидят боевую машину поддержки танков, которая носит очень запоминающееся название «Терминатор». Также военные продемонстрируют робототехнические комплексы «Уран-6», предназначенные для разминирования. Из других новинок будут представлены беспилотники «Катран» и «Корсар».

Механизированная колонна была представлена 120 единицами техники, среди которых было несколько моделей бронетранспортеров («Ракушка», «Тайфун-К», «Бумеранг»), разные виды ракетных комплексов (ракетный «Искандер» и стратегический «Ярс»).

Как будет проходить Парад Победы в столице

Все участники парада должны находиться на месте задолго до его начала. За 45 минут до того, как начнут бить куранты, все колонны должны находиться на своих местах, а люди — стоять по стойке смирно.

Во время репетиций не будет задействована авиация.

Поскольку люди слишком долго стоят в напряженном ожидании начала мероприятия, возможны случаи потери создания. Чтобы это предотвратить, каждый участник получает ампулу аммиака, обернутую ватой, чтобы не пораниться. Если человек почувствует себя плохо, ампулу нужно разломить.

Участниками парада станут три сотни ветеранов из Московской области.

Многие жители нашей страны мечтают побывать на Красной Площади именно 9 мая, чтобы своими глазами посмотреть на грандиозное зрелище парада, но этому не суждено сбыться.

Всего зрителями мероприятия станут около 2 тыс. человек, для каждого из которых будет поставлено кресло на трибунах. Большее количество просто не поместится.

На параде будут присутствовать ветераны ВОВ вместе с родственниками, представители разных министерств, главы других держав, вдовы ветеранов, военные чиновники и работники тыла.

И все же это не значит, что увидеть боевые машины не удастся. Нужно только заранее выйти на улицу, поскольку будут перекрываться трассы. Можно занять место по ходу движения техники на Тверской и Ленинградском шоссе. Отход машин запланирован через Новый Арбат.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.