IKEA теперь выпускает собственную линию одежды

Фото: ShutterStock

У шведской производственно-торговой группы компаний IKEA теперь есть собственная линия одежды. Это событие произошло впервые за 75 лет существования компании. Интересно, что продукция будет узнаваема, ведь ткани для пошива использовались тех же тонов, что и в обычной продукции – мебели, обоях, постельном белье.

Создателем коллекции стал британец – дизайнер Уильям Хант. Он признался, что в восторге от людей, принимающих стиль в моде. Он отметил также, что считает своё партнёрство с компанией IKEA очень важным, потому что их сотрудничество – это призыв к общественности взглянуть на себя и свой дом со стороны и сделать переоценку ценностей.

Большинство работ британского дизайнера отличаются яркостью красок. В компании рассказали, что, как правило, предпочтение отдаётся бежевому или вообще белому цвету, и вот теперь новая коллекция призвана показать людям, как прекрасна мода и сама жизнь в ярких красках.

Впервые в России свой гипермаркет компания открыла весной 2000 года. Это были подмосковные Химки. Сегодня совмещённые комплексы IKEA с ТРЦ «МЕГА» открыты по всей стране. Три из них расположены в Москве, два – в Северной столице, а ещё девять – по другим российским городам.


Бизнес 09.04.20240

В современном мире, где налоговое законодательство становится всё более сложным и многообразным, услуги налогового консалтинга играют решающую роль для успешного...

28.03.20240

Сегодня сложно представить нашу жизнь без электронных платежей и мгновенных переводов средств. Однако, чтобы осуществить любую из этих операций, нам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.