Пользователи мессенджера WhatsApp получили доступ к долгожданной функции

Фото: ShutterStock

Пользователи WhatsApp в ближайшем будущем смогут оценить новые возможности мессенджера. Такую информацию озвучили представители компании Facebook, которые, по совместительству, являются владельцами WhatsApp, на конференции для разработчиков F8.

Мумарик Имам, занимающая должность руководителя данного направления WhatsApp, сообщила, что одним из нововведений станет поддержка групповых видеозвонков. При этом, одновременно в звонках смогут участвовать до 4 пользователей. Представитель Facebook также отметила, что ежедневно для связи мессенджер использует почти 500 миллионов человек. На общение в чатах, при этом, они тратят больше 2 млрд минут.

Вторым нововведением популярного мессенджера станут стикеры, которые используют практически все похожие приложения. Более того, разработчики поделились информацией, что собственные наборы стикеров смогут создавать «третьи лица». Правда пока не ясно, ими будут партнеры WhatsApp или обычные пользователи.

Стоит отметить, что второе нововведение станет настоящим подарком для пользователей, ведь его они ждали уже очень давно. Более того, появление стикеров прогнозируется на середину мая, а вот групповые видеозвонки появятся в «ближайшие месяцы». Месяцем ранее разработчики мессенджера сообщили о добавлении функции сканирования QR-кода.


Приложения 23.04.20240

Для повышения производительности, конкурентного преимущества и устойчивости организации важно наладить бизнес-процессы. Они позволяют увеличить производительность компании. Также это выгодно для...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.