Интуристы спешат в Москву к 9 мая чтобы увидеть военную технику

Фото: ShutterStock

Количество туристов, приезжающих в 2018 году на майские праздники из-за границы в Москву, выросло на 20% по сравнению с 2017 годом. Иностранцев привлекают подготовительные мероприятия, связанные с Днём Победы, в особенности репетиции парада Победы и сам день праздника 9 мая.

По данным Ростуризма, большая часть интуристов, приезжая в Москву, обязательно посещает Красную площадь. К тому же они заинтригованы военной техникой, которую готовят к параду Победы.

В 2017 году, благодаря визитам иностранных граждан, Москва пополнила свой бюджет на 700 млрд рублей.

Сайт TourDom.ru провёл опрос туроператоров, в ходе которого выяснилось, что они не наблюдают существенного потока иностранцев в столицу ко Дню Победы. Напротив, основным событием, привлекающим интуристов в 2018 году, является чемпионат мира по футболу.

День Победы больше интересует граждан из стран ближнего зарубежья, у которых одна история с Россией.

В мае 2018 года полным ходом идёт подготовка мероприятий, приуроченных к 73 годовщине победы над фашистскими захватчиками. Генеральная репетиция парада Победы, парад 9 мая, шествие «Бессмертный полк», в котором также принимают участие иностранцы. Все эти традиционные мероприятия очень популярны среди туристов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.