Парад и праздничные мероприятия пройдут в Уфе 9 мая 2018 года

Фото: ShutterStock

Организаторы торжественных мероприятий в Уфе уже обнародовали программу празднования 73-й годовщины Победы во Второй мировой войне. В этот день жители и гости столицы Башкирии смогут посетить торжественные шествия, а также культурно-массовые, спортивные, социально-благотворительные и развлекательные мероприятия. Все желающие смогут положить цветы к памятникам и принять участие в акции «Бессмертный полк».

Бессмертный полк на параде в Уфе

9 мая 2018 года в Уфе пройдет акция «Бессмертный полк». Для участия в мероприятии на улицы города выйдут тысячи горожан, желающих почтить память тех, кто погиб на войне. С каждым годом прогнозируемое количество участников увеличивается. В 2016 году в акции приняли участие 25 тысяч человек, а в 2017 – 53 тысячи.

Жители Уфы присоединятся к всероссийской акции уже пятый раз. Традиционное шествие пройдет по проспекту октября. Старт колонны состоится на остановке «Спортивная» в 12:00 и пройдет до «Бульвара Славы». В конце пути участники акции почтут память героев войны минутой молчания.

Концерты на площадях и парках в Уфе

В 10:00 утра на площади Ленина начнется выступление духового оркестра Дворца культуры Уфы. По окончанию шествия «Бессмертного полка» программу продолжат коллективы-лауреаты и дипломанты смотра-конкурса «Мир без войны». К концерту присоединятся артисты детской филармонии города, а также фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас».

С 12:30 до 18:00 концерт «Весна Победы» пройдет в парке им. М. Гафури. Множество тематических площадок, рассчитанных на детей разных возрастов, можно будет посетить здесь всей семьей. Мастер-класс по собиранию и разборке автомата также пройдет в парке. Принять участие в мероприятии сможет каждый желающий.

В «Демском» парке культуры и отдыха состоится театрализованная интерактивная программа «Мы этой памяти верны». Концерт начнется в 12:00. Здесь будет организовано много разных тематических площадок: выставки, площадки художников и поэтов, эстафета, шахматный турнир, а также мастер-классы по изготовлению праздничных открыток своими руками.

В 10:00 утра еще одна концертная программа стартует в парке Победы. Посетители мероприятия смогут положить цветы, посмотреть концерт, посетить выставки, экскурсии и многое другое.

В 15:00 в парке «Нефтехимиков» все желающие смогут посмотреть на шахматный турнир между ветеранами и юнармейцами, который также будет посвящен 73-й годовщине Победы.

Завершится празднование Дня Победы грандиозным салютом. Увидеть его можно будет на площади Ленина в 22:00.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.