Мельницы отели приглашают туристов в День мельника 12 мая

Фото: ShutterStock

12 мая в Нидерландах отмечают национальный праздник – День мельника. В это время самыми популярными для размещения во всём мире традиционно становятся старинные мельницы, переоборудованные в наши дни под колоритные отели. Однако, туристы, рискнувшие поселиться в них, обнаружили ряд бытовых неудобств в этих оригинальных, но не слишком пригодных для отдыха отелях.

Дома-мельницы построены не только в Голландии. Такие оригинальные строения имеются в разных странах мира. В наши дни они редко используются по назначению. Большинство из них перестроены в отели и гостевые дома, привлекающие туристов необычностью и аурой старины. Стоимость размещения в таких отелях колеблется от 3 до 30 тыс. рублей в сутки в зависимости от расположения и уровня комфорта.

Отели мельницы имеются в США, Англии, Греции, Италии, Испании, Потругалии и даже на Азорских островах и Филиппинах.  Если в Европейских странах мельницы выполнены в привычном архитектурном стиле, то в Азии они имеют совсем иную конструкцию – не горизонтальную, а вертикальную ось вращения винта.

Туристы, польстившиеся на необычную архитектуру и атмосферу старины, часто бывают разочарованы. Они отмечают, что в отелях-мельницах можно часто встретить тараканов и грызунов, старинные стены местами покрывает плесень, а обстановка – обветшала и требует ремонта. Поэтому путешественники признаются, что осматривать старинные мельницы гораздо приятнее, чем жить в них. Однако, расположены они, как правило, в довольно живописной местности, что является дополнительным бонусом для отдыхающих.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.