Член правления Tesla сбежал к конкурентам после очередного ДТП беспилотного электрокара

Фото: ShutterStock

Член правления корпорации Tesla Мэттью Скволл ушел и фирмы после ДТП при участии беспилотника. Он перешел в конкурентную фирму-изготовитель беспилотных машин Waymo. Это случилось после ряда ДТП, где участвовали электрокары Tesla. В корпорации Илона Маска он был ответственным за эксплуатационные показатели электромашин.

СМИ из США пишут, что в Tesla Скволл был ответственным за взаимодействие с американским Национальным отделом по безопасности на транспорте, который занят расследованиями аварий. В Waymo он с 14 мая был добавлен состав отдела по обеспечению безопасности авто под руководством бывшего заместителя НУБТ Рона Медфорда. Уход Скволла в другую фирму смог совпасть по времени также и с уходом в отпуск главного инженера Tesla Дага Филда. Tesla и Waymo имеют долгую конкуренцию друг с другом в сфере технологий по беспилотному движению.

Глава корпорации Tesla Илон Маск выкупил акции своего концерна почти на 10 млн дол.  Он смог выкупить 33 тыс. акции фирмы из открытого рынка. Подобное решение он принял из-за рекордных убытков Tesla. Сама часть акций корпорации Маска повысилась только на 0,1%. Перед покупкой акций предприниматель владел 22% акций Tesla. Неделю назад Tesla анонсировала рекордный квартальный убыток в объеме 710 млн долларов. Фирма хочет достичь безубыточности в 3 и 4 кварталах. Ранее сообщалось, что эксперты сделали вывод, что технологический флагман — компания Tesla остается под угрозой банкротства. Как подсчитали эксперты, ежеминутно Tesla сжигает более чем 6,5 тыс. дол.

 


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.