В России на борьбу с онкологией направят 1,33 триллиона рублей

Фото: ShutterStock

Российское правительство подготовило для запуска 13 национальных проектов в рамках исполнения майский директив президента Владимира Путина. Эксперты проанализировали основные статьи расходов по каждому из них.

Планируется выделить больше всего средств на борьбу с онкологическими заболеваниями, на оснащение государственных учреждений и школ цифровыми средствами коммуникации, а также на ремонтирование дорог. Ежегодные расходы составят 150-200 млрд рублей на реализацию каждого проекта.

Почти все вышеперечисленные пункты взяты с прежних государственных программ, за исключением проекта по здравоохранению. Под этот проект, основным направлением которого будет борьба с онкологическими недугами, рассчитывают выделить 1,33 триллиона рублей.

На сферу образования выделят в два раза больше средств, чем в прошлый раз. Больше всего затрат потребуется на строительство новых школ, общежитий и для перевода учебного процесса на цифровые технологии.

На выделенные дополнительно 133 млрд рублей на строительство дорог будут отремонтированы трассы в крупных российских мегаполисах.

На экологию собираются выделить 20-25 млрд рублей, приоритетным в этом проекте станет направление, призванное решить проблемы утилизации отходов.

Средства на «цифровой» проект будут вложены в цифровую широкополосную связь для государственного сектора, школ и больниц. В планы финансирования входит разработка программного обеспечения для госструктур, стоимость которой порядка 158 млрд рублей.

Проект, направленный на развитие культурного сектора, подразумевает направление средств на реставрацию музеев, театров, концертных залов и городских библиотек.

Все эти грандиозные планы на ближайшую шестилетку будут реализованы за счет увеличения рабочего стажа российских граждан.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.