Вознесение Господне-2023: что ни в коем случае нельзя делать

Фото: ShutterStock

В четверг, 25 мая 2023 года, все веряне РПЦ отмечают праздник Вознесения Господа Иисуса Христа. Это торжество всегда отмечается через 40 дней после Пасхи, а на 50-й день отмечается Троица.

Вознесение в 2023 году: история праздника и его описание в Библии

Об истории праздника нам рассказывает Библия. Как известно Христос был распят по ложным обвинениям. Но так как он был Богом, на третий день он Воскрес. Этот день христиане отмечают Пасху. После того, как это произошло Христос являлся ученикам во плоти на протяжении сорока дней, об этом говорится в Евангелие.

На сороковой день и произошло Вознесения. Иисус Христос имел общение с учениками и сказал им, чтобы они были в Иерусалиме и ждали сошествия Святого Духа. Это для того, чтобы ученики получили силу и свидетельствовали о Христе. Что они впоследствии и сделали.

В определенный момент Христос стал подниматься вверх (возноситься) пока совсем не исчез из виду. После этого перед свидетелями этого события появились два ангела и сообщили, что так же как Христос ушел так он придет, все это происходило на Масляничной горе. Ученики вернулись в Иерусалим.

Вознесение в 2023 году: значение события для христиан и смысл праздника

Многие не понимают, какое значение у Вознесения для обычных людей, передает сайт 1rre.ru. В первую очередь Христос вернулся на Свое место, так как он Бог. Он должен был вернуться для  выполнения некоторых задач. Он является «Ходатаем» или по-другому защитником тех, кто в него поверил.

Так как христиане продолжают грешить несмотря на покаяние и новую жизнь, Христос предстает со своей Кровью, которая омывают от всякого греха, это его главная задача в отношении верующих. Кроме этого, Христос сделал все, чтобы Бог послал Духа Святого для того, что Он помог верующим основать и растит Церковь, чтобы исполнить их силой.

Поэтому Вознесение важный праздник и он дает людям на надежду на оправдание. Это дает людям доступ к Святому Духу, который и сегодня продолжает свою работу на земле.

Вообще Вознесение завершило земное служение Христа. Напоминание ангелов о том, что Христос опять придет, говорит о Его втором пришествии и будущем суде, потому как в первых раз он не пришел судить людей, а дать им новую жизнь.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.